Jahrgang
1950
Berufliche Qualifikation
Diplom Volkswirtin, Bundesministerin a. D.
Ausgeübte Tätigkeit
Vizepräsidentin des Deutschen Bundestages, Mitglied des Deutschen Bundestages
Wahlkreis

Wahlkreis 217: Fürstenfeldbruck

Liste
Landesliste Bayern, Platz 9
Parlament
Bundestag 2005-2009
Parlament beigetreten
24.03.1987

Frage stellen

Die Fragefunktion in diesem Profil wurde geschlossen.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Moderation

Die Freischaltung von Fragen kann je nach Nutzeraufkommen u.U. einige Stunden dauern, da alle eingehenden Fragen von einem Moderatorenteam überprüft werden. Ich habe den Moderations-Codex gelesen und sichergestellt, dass meine Frage nicht gegen diesen verstößt. Falls meine Frage nicht freigeschaltet werden kann, werde ich darüber von einem Moderator informiert.

Datenschutz

Aus Gründen der Rechtssicherheit wird Ihre IP-Adresse gespeichert, aber nicht veröffentlicht oder an Dritte weitergegeben. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Banken-Rettungspaket

17.10.2008
Dafür gestimmt

Verlängerung Afghanistan-Einsatz (ISAF)

16.10.2008
Dafür gestimmt

Rückkehr zur alten Pendlerpauschale

25.09.2008
Dagegen gestimmt

Verlängerung Libanon-Einsatz

17.09.2008
Dafür gestimmt

Fortsetzung des Darfur-Einsatzes

17.09.2008
Dafür gestimmt

Verlängerung Kosovo-Einsatz

05.06.2008
Dafür gestimmt

Pages