Fragen und Antworten

Abstimmverhalten

Nebentätigkeiten

Nebentätigkeit Kunde / Organisation Interval Einkommen Erfassungsdatum Aufsteigend sortieren
Mitglied des Stadtrates
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 03.05.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 18.06.2020
Kategorie: Funktionen in Körperschaften und Anstalten des öffentlichen Rechts
Themen: Staat und Verwaltung
Land: Deutschland
Stadt Aschaffenburg
Aschaffenburg
Deutschland
03.05.2018
Mitglied des Vorstandes
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 13.02.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 03.01.2019
Kategorie: Funktionen in Vereinen, Verbänden und Stiftungen
Themen: Politisches Leben, Parteien
Land: Deutschland
Thomas-Dehler-Stiftung
München
Deutschland
13.02.2018
Mitglied des Aufsichtsrates (bis 30.04.2020)
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 13.02.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 18.06.2020
Kategorie: Funktionen in Unternehmen
Themen: Wirtschaft
Land: Deutschland
Stadtwerke Aschaffenburg Verkehrs-GmbH
Aschaffenburg
Deutschland
13.02.2018
Mitglied des Aufsichtsrates (bis 30.04.2020)
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 13.02.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 18.06.2020
Kategorie: Funktionen in Unternehmen
Themen: Wirtschaft
Land: Deutschland
Aschaffenburger Versorgungs-GmbH
Aschaffenburg
Deutschland
13.02.2018

Über Karsten Klein

Ausgeübte Tätigkeit
MdB
Berufliche Qualifikation
Diplom Kaufmann
Geburtsjahr
1977

Kandidaturen und Mandate

Abgeordneter Bundestag
2017 - heute

Fraktion: FDP
Eingezogen über die Wahlliste: Landesliste Bayern
Mandat gewonnen über:
Wahlliste
Wahlkreis:
Aschaffenburg
Wahlkreisergebnis:
8,00 %
Wahlliste:
Landesliste Bayern
Listenposition:
2

Kandidat Bundestag
2017

Angetreten für: FDP
Wahlkreis: Aschaffenburg
Mandat gewonnen über:
Wahlliste
Wahlkreis:
Aschaffenburg
Wahlkreisergebnis:
8,00 %
Wahlliste:
Landesliste Bayern
Listenposition:
2

Kandidat Bayern
2013

Angetreten für: FDP
Wahlkreis: Aschaffenburg-West
Wahlkreis:
Aschaffenburg-West
Wahlliste:
Wahlkreisliste Unterfranken
Listenposition:
1

Abgeordneter Bayern
2008 - 2013

Fraktion: FDP
Wahlkreis: Aschaffenburg-West
Wahlkreis:
Aschaffenburg-West
Startdatum:

Kandidat Bayern
2008

Angetreten für: FDP
Wahlkreis: Aschaffenburg-West
Wahlkreis:
Aschaffenburg-West
Wahlliste:
Wahlkreis Unterfranken - Ohne Stimmkreis
Listenposition:
1