Fragen und Antworten

Abstimmverhalten

Nebentätigkeiten

Nebentätigkeit Kunde / Organisation Interval Einkommen Erfassungsdatum Aufsteigend sortieren
Mitglied der Verbandsversammlung
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 02.01.2020
Letzte Änderung am Datensatz: 02.01.2020
Kategorie: Funktionen in Körperschaften und Anstalten des öffentlichen Rechts
Themen: Verkehr
Land: Deutschland
Zweckverband Regional-Stadtbahn Neckar-Alb
Mössingen
Deutschland
02.01.2020
Mitglied des Eisenbahninfrastrukturbeirates
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 06.08.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 19.06.2019
Kategorie: Funktionen in Körperschaften und Anstalten des öffentlichen Rechts
Themen: Energie, Medien, Kommunikation und Informationstechnik, digitale Infrastruktur, Verkehr
Land: Deutschland
Bundesnetzagentur für Elektrizität, Gas, Telekommunikation, Post und Eisenbahnen
Bonn
Deutschland
06.08.2018
Mitglied der Vertreterversammlung
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 28.11.2017
Letzte Änderung am Datensatz: 03.01.2019
Kategorie: Funktionen in Unternehmen
Themen: Öffentliche Finanzen, Steuern und Abgaben, Finanzen, Wirtschaft
Land: Deutschland
Volksbank Münsingen eG
Münsingen
Deutschland
28.11.2017
Schöffe (bis 17.12.2018)
Erfasst für Mandate: Bundestag 2013-2017, Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 24.05.2017
Letzte Änderung am Datensatz: 19.11.2018
Kategorie: Funktionen in Körperschaften und Anstalten des öffentlichen Rechts
Themen: Recht
Land: Deutschland
Amtsgericht Reutlingen
Reutlingen
Deutschland
24.05.2017

Über Michael Donth

Ausgeübte Tätigkeit
MdB
Berufliche Qualifikation
Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
Geburtsjahr
1967

Kandidaturen und Mandate

Abgeordneter Bundestag
Aktuelles Mandat

Fraktion: CDU/CSU
Eingezogen über den Wahlkreis: Reutlingen
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
Reutlingen
Wahlkreisergebnis
40,80 %
Listenposition
1

Kandidat Bundestag Wahl 2017

Angetreten für: CDU
Wahlkreis: Reutlingen
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
Reutlingen
Wahlkreisergebnis
40,80 %

Abgeordneter Bundestag 2013 - 2017

Fraktion: CDU/CSU
Eingezogen über den Wahlkreis: Reutlingen
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
Reutlingen
Wahlkreisergebnis
51,90 %

Kandidat Bundestag Wahl 2013

Angetreten für: CDU
Wahlkreis: Reutlingen
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
Reutlingen
Wahlkreisergebnis
51,90 %