Fragen und Antworten

Abstimmverhalten

Nebentätigkeiten

Nebentätigkeit Kunde / Organisation Interval Einkommen Erfassungsdatum Aufsteigend sortieren
Mitglied des Gemeinderates (bis 31.07.2019)
Erfasst für Mandate: Bundestag 2017 - 2021 (aktuell)
Erfasst am: 01.01.2020
Letzte Änderung am Datensatz: 11.06.2020
Kategorie: Funktionen in Körperschaften und Anstalten des öffentlichen Rechts
Themen: Staat und Verwaltung
Land: Deutschland
Stadt Böblingen
Böblingen
Deutschland
01.01.2020
Mitglied des Aufsichtsrates
Erfasst für Mandate: Bundestag 2017 - 2021 (aktuell)
Erfasst am: 10.10.2019
Letzte Änderung am Datensatz: 10.10.2019
Kategorie: Funktionen in Unternehmen
Themen: Medien, Kommunikation und Informationstechnik, Wirtschaft
Land: Deutschland
Zentrum für Digitalisierung Landkreis Böblingen - ZD.BB GmbH
Böblingen
Deutschland
10.10.2019
Mitglied des Kreistages
Erfasst für Mandate: Bundestag 2017 - 2021 (aktuell)
Erfasst am: 08.02.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 10.10.2019
Kategorie: Funktionen in Körperschaften und Anstalten des öffentlichen Rechts
Themen: Staat und Verwaltung
Land: Deutschland
Landkreis Böblingen
Böblingen
Deutschland
08.02.2018
Mitglied des Aufsichtsrates (bis 31.07.2019)
Erfasst für Mandate: Bundestag 2017 - 2021 (aktuell)
Erfasst am: 08.02.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 11.06.2020
Kategorie: Funktionen in Unternehmen
Themen: Wirtschaft
Land: Deutschland
Stadtwerke Böblingen GmbH & Co. KG
Böblingen
Deutschland
08.02.2018

Über Marc Biadacz

Ausgeübte Tätigkeit
MdB
Berufliche Qualifikation
Sozialwissenschaftler (M.A.)
Geburtsjahr
1979

Kandidaturen und Mandate

Kandidat Bundestag Wahl 2021

Angetreten für: CDU
Wahlkreis: Böblingen
Wahlkreis
Böblingen

Abgeordneter Bundestag 2017 - 2021
Aktuelles Mandat

Fraktion: CDU/CSU
Eingezogen über den Wahlkreis: Böblingen
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
Böblingen
Wahlkreisergebnis
38,80 %
Listenposition
1

Kandidat Bundestag Wahl 2017

Angetreten für: CDU
Wahlkreis: Böblingen
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
Böblingen
Wahlkreisergebnis
38,80 %

Politische Ziele

  • ein friedliches und starkes Europa
  • eine starke Wirtschaft und sichere Arbeit
  • ein Bundesministerium für Digitales
  • Sicherheit und Ordnung
  • eine lebensnahe Familienpolitik
  • gelebte christliche Werte
  • eine mutige und zukunftsorientierte Politik für unseren Wahlkreis