Fragen und Antworten

Abstimmverhalten

Nebentätigkeiten

Nebentätigkeit Kunde / Organisation Interval Einkommen Erfassungsdatum Aufsteigend sortieren
Mitglied des Kuratoriums
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 05.03.2019
Letzte Änderung am Datensatz: 29.10.2019
Kategorie: Funktionen in Vereinen, Verbänden und Stiftungen
Themen: Entwicklungspolitik, Humanitäre Hilfe
Land: Deutschland
Stiftung Sankt Barbara
Münster
Deutschland
05.03.2019
Mitglied des Beirates
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 05.03.2019
Letzte Änderung am Datensatz: 05.03.2019
Kategorie: Funktionen in Unternehmen
Themen: Bildung und Erziehung, Gesellschaftspolitik, soziale Gruppen, Jugend
Land: Deutschland
Baker Tilly Stiftung gemeinnützige GmbH
Berlin
Deutschland
05.03.2019
Mitglied des Kuratoriums
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 05.01.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 03.01.2019
Kategorie: Funktionen in Vereinen, Verbänden und Stiftungen
Themen: Kultur
Land: Deutschland
Verein zur Förderung nationaler und internationaler Künstler der Spitzenklasse e.V.
München
Deutschland
05.01.2018
Mitglied des politischen Beirates
Erfasst für Mandate: Bundestag (aktuell)
Erfasst am: 05.01.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 03.01.2019
Kategorie: Funktionen in Vereinen, Verbänden und Stiftungen
Themen: Kultur
Land: Deutschland
Stiftung Neues Konzerthaus München
München
Deutschland
05.01.2018

Über Wolfgang Stefinger

Ausgeübte Tätigkeit
MdB
Geburtsjahr
1985

Aktuelle Politische Ziele von Wolfgang Stefinger:
Abgeordneter Bundestag

Kandidaturen und Mandate

Abgeordneter Bundestag
Aktuelles Mandat

Fraktion: CDU/CSU
Eingezogen über den Wahlkreis: München-Ost
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
München-Ost
Wahlkreisergebnis
36,80 %
Listenposition
1

Kandidat Bundestag Wahl 2017

Angetreten für: CSU
Wahlkreis: München-Ost
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
München-Ost
Wahlkreisergebnis
36,80 %

Abgeordneter Bundestag 2013 - 2017

Fraktion: CDU/CSU
Eingezogen über den Wahlkreis: München-Ost
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
München-Ost
Wahlkreisergebnis
44,70 %
Wahlliste
Landesliste Bayern
Listenposition
18

Kandidat Bundestag Wahl 2013

Angetreten für: CSU
Wahlkreis: München-Ost
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
München-Ost
Wahlkreisergebnis
44,70 %
Listenposition
18