Fragen und Antworten

Das „Transparenz-Versprechen“ ist eine Aktion von abgeordnetenwatch.de. Hintergründe und Auswertungen hier.

Abstimmverhalten

Nebentätigkeiten

Nebentätigkeit Kunde / Organisation Interval Einkommen Erfassungsdatum Aufsteigend sortieren
Mitglied des Aufsichtsrates
Erfasst für Mandate: Bundestag 2017 - 2021
Erfasst am: 15.06.2020
Letzte Änderung am Datensatz: 15.06.2020
Kategorie: Funktionen in Unternehmen
Themen: Gesundheit
Land: Deutschland
REGIOMED-KLINIKEN GmbH
Coburg
Deutschland
15.06.2020
Mitglied des Kuratoriums
Erfasst für Mandate: Bundestag 2017 - 2021
Erfasst am: 29.10.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 19.11.2018
Kategorie: Funktionen in Vereinen, Verbänden und Stiftungen
Themen: Gesellschaftspolitik, soziale Gruppen
Land: Deutschland
Bundesstiftung Magnus Hirschfeld
Berlin
Deutschland
29.10.2018
Mitglied des Aufsichtsrates (bis 13.04.2021)
Erfasst für Mandate: Bundestag 2017 - 2021
Erfasst am: 19.03.2018
Letzte Änderung am Datensatz: 06.09.2021
Kategorie: Funktionen in Vereinen, Verbänden und Stiftungen
Themen: Gesellschaftspolitik, soziale Gruppen
Land: Deutschland
Caritasverband für die Erzdiözese Bamberg e.V.
Bamberg
Deutschland
19.03.2018
Mitglied des Stadtrates
Erfasst für Mandate: Bundestag 2013 - 2017, Bundestag 2017 - 2021
Erfasst am: 24.05.2017
Letzte Änderung am Datensatz: 19.11.2018
Kategorie: Funktionen in Körperschaften und Anstalten des öffentlichen Rechts
Themen: Staat und Verwaltung
Land: Deutschland
Stadt Lichtenfels
Lichtenfels
Deutschland
24.05.2017

Über Emmi Zeulner

Ausgeübte Tätigkeit
MdB
Berufliche Qualifikation
Examinierte Gesundheits- und Krankenpflegerin
Geburtsjahr
1987

Kandidaturen und Mandate

Kandidatin Bundestag Wahl 2021

Tritt an für: CSU
Wahlkreis: Kulmbach
Wahlkreis
Kulmbach

Abgeordnete Bundestag 2017 - 2021

Fraktion: CDU/CSU
Eingezogen über den Wahlkreis: Kulmbach
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
Kulmbach
Wahlkreisergebnis
55,40 %
Wahlliste
Landesliste Bayern
Listenposition
16

Kandidatin Bundestag Wahl 2017

Angetreten für: CSU
Wahlkreis: Kulmbach
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
Kulmbach
Wahlkreisergebnis
55,40 %
Wahlliste
Landesliste Bayern
Listenposition
16

Abgeordnete Bundestag 2013 - 2017

Fraktion: CDU/CSU
Eingezogen über den Wahlkreis: Kulmbach
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
Kulmbach
Wahlkreisergebnis
56,90 %
Wahlliste
Landesliste Bayern
Listenposition
21

Kandidatin Bundestag Wahl 2013

Angetreten für: CSU
Wahlkreis: Kulmbach
Mandat gewonnen über
Wahlkreis
Wahlkreis
Kulmbach
Wahlkreisergebnis
56,90 %
Listenposition
21