Wahlergebnis - Das sind Ihre neuen Abgeordneten in der Bürgerschaft

Freie Kandidatenauswahl und viele Stimmen. Das Wahlrecht in Hamburg bietet wie kaum in einem anderen Bundesland Kontrolle, wer in die Bürgerschaft einziehen darf. Davon machten die Hamburgerinnen und Hamburger auch ausgiebig Gebrauch. Damit jeder die Übersicht hat, wer denn nun mit wie vielen Stimmen gewählt worden ist, haben wir hier eine Übersicht für Sie erstellt.


Partei Name Wahlkreis Stimmen Wahlkreis Prozent Wahlkreis Stimmen Liste Gewählt via
CDU Thilo Kleibauer Alstertal-Walddörfer 18492 5,7 2565 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Katharina Fegebank Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 16782 8,6 36725 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Jens Kerstan Bergedorf 11504 5 8890 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Dr. Till Steffen Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 26269 13,5 6635 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Dr. Eva Gümbel Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 28725 12,1 3574 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Dr. Anjes Tjarks Altona 34506 12,4 8246 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Phyliss Demirel Blankenese 15001 5,7 1787 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Christiane Blömeke Alstertal-Walddörfer 24426 7,5 6558 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Olaf Duge Wandsbek 7364 3,9 1672 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Dr. Stefanie von Berg Stellingen-Eimsbüttel-West 22466 14,1 3617 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Anna Gallina Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 20683 9,6 1965 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Martin Bill Eppendorf-Winterhude 23747 11,2 3518 Wahlkreis
DIE GRÜNEN Farid Müller Hamburg-Mitte 22059 10,2 2549 Wahlkreis
DIE LINKE Norbert Hackbusch Altona 14746 5,3 8543 Wahlkreis
DIE LINKE Mehmet Yildiz Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 6340 3,7 6779 Wahlkreis
DIE LINKE Christiane Schneider Hamburg-Mitte 9824 4,5 4324 Wahlkreis
DIE LINKE Deniz Celik Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 11092 4,7 5607 Wahlkreis
FDP Katja Suding Blankenese 30357 11,5 84930 Wahlkreis
SPD Dr. Tim Stoberock Alstertal-Walddörfer 11089 3,4 4181 Wahlkreis
CDU Ralf Niedmers Wandsbek 16797 8,9   Wahlkreis
CDU André Trepoll Süderelbe 15869 12,6   Wahlkreis
CDU Philipp Heißner Stellingen-Eimsbüttel-West 13749 8,6   Wahlkreis
CDU Michael Westenberger Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 20060 10,3   Wahlkreis
CDU Karl-Heinz Warnholz Rahlstedt 21793 12,6   Wahlkreis
CDU Carsten Ovens Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 26760 12,4   Wahlkreis
CDU Birgit Stöver Harburg 16849 13   Wahlkreis
CDU Jörg Hamann Hamburg-Mitte 11106 5,1   Wahlkreis
CDU Richard Seelmaecker Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 12773 6,5   Wahlkreis
CDU Dr. Jens Wolf Eppendorf-Winterhude 23557 11,1   Wahlkreis
CDU Thomas Kreuzmann Bramfeld-Farmsen-Berne 17336 9,1   Wahlkreis
CDU Karin Prien Blankenese 30399 11,5   Wahlkreis
CDU David Erkalp Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 12407 7,2   Wahlkreis
CDU Dennis Gladiator Bergedorf 28078 12,2   Wahlkreis
CDU Stephan Gamm Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 14245 6   Wahlkreis
CDU Franziska Grunwaldt Altona 12642 4,5   Wahlkreis
CDU Dennis Thering Alstertal-Walddörfer 49236 15,2   Wahlkreis
DIE GRÜNEN Murat Gözay Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 7642 4,4   Wahlkreis
SPD Barbara Duden Wandsbek 27409 14,6   Wahlkreis
SPD Uwe Lohmann Wandsbek 18947 10,1   Wahlkreis
SPD Matthias Czech Süderelbe 16439 13,1   Wahlkreis
SPD Brigitta Schulz Süderelbe 22837 18,2   Wahlkreis
SPD Martina Koeppen Stellingen-Eimsbüttel-West 34301 21,5   Wahlkreis
SPD Uwe Giffei Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 27849 14,3   Wahlkreis
SPD Astrid Hennies Rahlstedt 11877 6,9   Wahlkreis
SPD Ole-Thorben Buschhüter Rahlstedt 41038 23,7   Wahlkreis
SPD Ekkehard Wysokki Rahlstedt 9465 5,5   Wahlkreis
SPD Dr. Monika Schaal Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 39214 18,1   Wahlkreis
SPD Marc Schemmel Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 15123 7   Wahlkreis
SPD Birte Gutzki-Heitmann Harburg 9677 7,4   Wahlkreis
SPD Sören Schumacher Harburg 24237 18,7   Wahlkreis
SPD Henriette von Enckevort Hamburg-Mitte 14429 6,7   Wahlkreis
SPD Hansjörg Schmidt Hamburg-Mitte 31584 14,6   Wahlkreis
SPD Dorothee Martin Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 16532 8,4   Wahlkreis
SPD Gulfam Malik Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 34357 17,5   Wahlkreis
SPD Jenspeter Rosenfeld Eppendorf-Winterhude 12046 5,7   Wahlkreis
SPD Dr. Annegret Kerp-Esche Eppendorf-Winterhude 26378 12,4   Wahlkreis
SPD Lars Pochnicht Bramfeld-Farmsen-Berne 12764 6,7   Wahlkreis
SPD Regina-Elisabeth Jäck Bramfeld-Farmsen-Berne 16392 8,6   Wahlkreis
SPD kanick MUSS: Jens-PETER Schwieger Bramfeld-Farmsen-Berne 27834 14,6   Wahlkreis
SPD Annegret Krischok Blankenese 22484 8,5   Wahlkreis
SPD Frank Schmitt Blankenese 32265 12,2   Wahlkreis
SPD Hildegard Jürgens Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 30710 17,8   Wahlkreis
SPD Michael Weinreich Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 20970 12,2   Wahlkreis
SPD Gerhard Lein Bergedorf 8001 3,5   Wahlkreis
SPD Ties Rabe Bergedorf 55216 24   Wahlkreis
SPD Peri Arndt Bergedorf 10991 4,8   Wahlkreis
SPD Ksenija Bekeris Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 28754 12,1   Wahlkreis
SPD Dr. Sven Tode Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 23129 9,7   Wahlkreis
SPD Arno Münster Altona 18958 6,8   Wahlkreis
SPD Gabriele Dobusch Altona 31383 11,3   Wahlkreis
SPD Dr. Andreas Dressel Alstertal-Walddörfer 83301 25,7   Wahlkreis
AfD Dr. Jörn Kruse Eppendorf-Winterhude 6860 3,2 28981 Landesliste
AfD Dr. Bernd Baumann Blankenese 7072 2,7 2394 Landesliste
AfD Dirk Nockemann Bergedorf 10158 4,4 4489 Landesliste
AfD Dr. Dr. Joachim Körner Wandsbek 8821 4,7 2285 Landesliste
AfD Andrea Oelschlaeger Bramfeld-Farmsen-Berne 4796 2,5 1880 Landesliste
AfD Dr. Alexander Wolf Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 4547 1,9 1699 Landesliste (Person)
AfD Dr. Ludwig Flocken Bergedorf 5071 2,2 1826 Landesliste (Person)
DIE LINKE Dora Heyenn Rahlstedt 6702 3,9 27517 Landesliste
DIE LINKE Sabine Boeddinghaus Harburg 6752 5,2 6058 Landesliste
DIE LINKE Heike Sudmann Altona 8311 3 8554 Landesliste
DIE LINKE Stephan Jersch Bergedorf 5327 2,3 2541 Landesliste
DIE LINKE Cansu Özdemir Altona 8987 3,2 12734 Landesliste (Person)
DIE LINKE Martin Dolzer Hamburg-Mitte 3850 1,8 3806 Landesliste (Person)
DIE LINKE Inge Hannemann Altona 5819 2,1 7487 Landesliste (Person)
FDP Dr. Wieland Schinnenburg Wandsbek 6055 3,2 3656 Landesliste
FDP Michael Kruse Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 6675 2,8 2076 Landesliste
FDP Anna von Treuenfels Altona 7756 2,8 3058 Landesliste
FDP Jennyfer Dutschke Rahlstedt 5162 3 1061 Landesliste (Person)
FDP Dr. Kurt Duwe Harburg 4038 3,1 1532 Landesliste (Person)
FDP Carl-Edgar Jarchow Altona 3531 1,3 1624 Landesliste (Person)
FDP Heico Fuhrmann Blankenese 1550 0,6 1283 Landesliste (Person)
SPD Doris Müller Harburg 3257 2,5 3926 Landesliste (Person)
SPD Güngör Yilmaz Bergedorf 6433 2,8 4935 Landesliste (Person)
AfD Detlef Ehlebracht       1058 Landesliste
CDU Dietrich Wersich       134584 Landesliste
CDU Joachim Lenders       9654 Landesliste (Person)
DIE GRÜNEN Antje Möller       7666 Landesliste
DIE GRÜNEN Nebahat Güclü       5536 Landesliste (Person)
FDP Jens Meyer       1571 Landesliste
SPD Olaf Scholz       735737 Landesliste
SPD Carola Veit       13478 Landesliste
SPD Dr. Dorothee Stapelfeld       11223 Landesliste
SPD Karl Schwinke       2197 Landesliste
SPD Dr. Peter Tschentscher       7708 Landesliste
SPD Dr. Melanie Leonhard       3655 Landesliste
SPD Dirk Kienscherf       3609 Landesliste
SPD Dr. Mathias Petersen       13087 Landesliste
SPD Milan Pein       1521 Landesliste
SPD Dr. Christel Oldenburg       2268 Landesliste
SPD Dr. Isabella Vértes-Schütter       9169 Landesliste (Person)
SPD Kazim Abaci       5275 Landesliste (Person)
SPD Juliane Timmerman       5269 Landesliste (Person)
SPD Sylvia Wowretzko       3594 Landesliste (Person)
SPD Annkathrin Kammeyer       5786 Landesliste (Person)
SPD Markus Schreiber       3943 Landesliste (Person)
SPD Urs Tabbert       3513 Landesliste (Person)
SPD Hauke Wagner       3492 Landesliste (Person)
SPD Hendrikje Blandow-Schlegel       4175 Landesliste (Person)
SPD Danial Ilkhanipour       5818 Landesliste (Person)
SPD Steven von Bargen Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 10532 5,4 3423 Landesliste (Person)
AfD Peter Lorkowski Harburg 11840 9,1 1382  
AfD Julian Flak Hamburg-Mitte 7826 3,6 1350  
AfD Harald Feineis Süderelbe 5441 4,3 1584  
AfD Peter Klaue Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 3921 2 402  
AfD Wolfram Heinrich Stellingen-Eimsbüttel-West 5245 3,3 963  
AfD Jens Eckleben Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 5047 2,1 684  
AfD Krzysztof Walczak Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1321 0,6 680  
AfD Thorsten Janzen Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 3198 1,6 441  
AfD Kay Gottschalk Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 14342 8,3 651  
AfD Ulf Bischoff Süderelbe 2541 2 349  
AfD Gunnar Butenschön Alstertal-Walddörfer 6313 2 1068  
AfD Dr. Claus Schülke Blankenese 3024 1,1 499  
AfD Karina Weber Blankenese 1955 0,7 1452  
AfD Walter Strack Bramfeld-Farmsen-Berne 8749 4,6 232  
AfD Dr. Klaus Wieser Alstertal-Walddörfer 11279 3,5 421  
AfD Uwe Batenhorst Altona 2895 1 101  
AfD Günter Wagner Rahlstedt 3840 2,2 284  
AfD Stephan Zieriacks Altona 1325 0,5 336  
AfD Klaus-Günther Fohrmann Hamburg-Mitte 1699 0,8 330  
AfD Andreas Königshofer Wandsbek 2749 1,5 240  
CDU Henri Schmidt Wandsbek 3917 2,1 2627  
CDU Brigitta Martens Hamburg-Mitte 3671 1,7 2485  
CDU Egbert von Frankenberg und Proschlitz Alstertal-Walddörfer 1822 0,6 936  
CDU Claudia Folkers Rahlstedt 6081 3,5 828  
CDU Dr. Andreas Schott Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 5239 2,7 2993  
CDU Huy-Tam Van Bramfeld-Farmsen-Berne 7769 4,1 1470  
CDU Tobias Lücke Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 8543 4,4 1308  
CDU Katja Dieckmann Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 3214 1,9 1053  
CDU Dieter Grützmacher Rahlstedt 862 0,5 531  
CDU Andreas Stonus Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 2815 1,3 644  
CDU Laura Stoll Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 1704 0,9 631  
CDU Kai-Friedrich Debus Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 3290 1,7 331  
CDU Nicole Skwiercz Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 2851 1,7 1278  
DIE GRÜNEN Mareike Engels Altona 9119 3,3 4161  
DIE GRÜNEN Michael Gwosdz Bramfeld-Farmsen-Berne 4829 2,5 2935  
DIE GRÜNEN Maximilian Bierbaum Hamburg-Mitte 5878 2,7 3641  
DIE GRÜNEN Dr. Peter Krämer Süderelbe 2763 2,2 2315  
DIE GRÜNEN Dominik Lorenzen Stellingen-Eimsbüttel-West 8323 5,2 688  
DIE GRÜNEN Sonja Lattwesen Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 3904 2,3 1168  
DIE GRÜNEN Linda Heitmann Blankenese 5213 2 539  
DIE GRÜNEN Dr. Gudrun Schittek Süderelbe 6792 5,4 2790  
DIE GRÜNEN Peer Kaeding Altona 6317 2,3 1235  
DIE GRÜNEN Dr. Carola Timm Bergedorf 5919 2,6 674  
DIE GRÜNEN Peter Schulze Harburg 8691 6,7 591  
DIE GRÜNEN Yusuf Uzundag Altona 7582 2,7 1587  
DIE GRÜNEN Meryem Celikkol Hamburg-Mitte 7107 3,3 2425  
DIE GRÜNEN Bayram Inan Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 3465 2 1685  
DIE GRÜNEN Ulrike Sparr Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 7920 4 1209  
DIE GRÜNEN Dennis Paustian-Döscher Bramfeld-Farmsen-Berne 1473 0,8 472  
DIE GRÜNEN Sami Khokhar Wandsbek 3609 1,9 1966  
DIE GRÜNEN Jennifer McNeil Eppendorf-Winterhude 5998 2,8 661  
DIE GRÜNEN Michael Schilf Eppendorf-Winterhude 6284 3 931  
DIE GRÜNEN Dr. Annette Vollmer Bergedorf 5031 2,2 1201  
DIE GRÜNEN Susanne Zechendorf Wandsbek 4040 2,1 271  
DIE GRÜNEN Christian Trede Altona 8659 3,1 985  
DIE GRÜNEN Karin Jung Rahlstedt 5797 3,4 478  
DIE GRÜNEN Dr. Ingo Lembke Blankenese 6700 2,5 979  
DIE GRÜNEN Dr. Ursula Martin Alstertal-Walddörfer 6589 2 2136  
DIE GRÜNEN Wolfgang Böhm Alstertal-Walddörfer 2279 0,7 196  
DIE GRÜNEN Gabriela Küll Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 20233 10,4 1529  
DIE GRÜNEN Michael Klanck Blankenese 3990 1,5 206  
DIE GRÜNEN Christa Müller Altona 5229 1,9 347  
DIE LINKE Zaklin Nastic Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 5671 2,6 3595  
DIE LINKE Constantin Braun Altona 1403 0,5 2146  
DIE LINKE Manuela Pagels Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 3345 1,5 3700  
DIE LINKE Karin Haas Eppendorf-Winterhude 7379 3,5 2588  
DIE LINKE Laura Struss Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 2208 1 3738  
DIE LINKE Dr. Carola Ensslen Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 3739 1,9 3588  
Die PARTEI Alexander Grupe Altona 3251 1,2 1371  
Die PARTEI Lasse Urban Altona 1153 0,4 125  
Die PARTEI Rolf Schälike Altona 860 0,3 223  
FDP Ewald Aukes Hamburg-Mitte 3755 1,7 745  
FDP Robert Bläsing Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 4939 2,5 755  
FDP Daniel Oetzel Blankenese 1634 0,6 1052  
FDP Wolfgang Kipper Hamburg-Mitte 1107 0,5 188  
FDP Thomas Thiede Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 1169 0,5 379  
FDP Ekkehard Rumpf Süderelbe 2683 2,1 491  
FDP Sven Eichner Bergedorf 1409 0,6 307  
FDP Petra Wichmann-Reiß Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1845 0,8 416  
FDP Brigitte Lafrenz Alstertal-Walddörfer 10031 3,1 272  
FDP Barnabas Crocker Stellingen-Eimsbüttel-West 3079 1,9 298  
FDP Mario-Frank Stussig Alstertal-Walddörfer 942 0,3 116  
FDP Claus-Joachim Dickow Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 543 0,2 245  
FDP Henrik Sander Harburg 845 0,7 376  
FDP Kurt Hansen Bergedorf 1394 0,6 299  
FDP Klaus Krüger Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 1701 0,8 140  
FDP Ralf Lindenberg Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 2906 1,5 241  
FDP Monika Marcu Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1255 0,5 209  
FDP Benjamin Schwanke Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 9566 4,9 306  
FDP Helmut Boers Alstertal-Walddörfer 1319 0,4 90  
FDP Günter Rosenberger Süderelbe 1592 1,3 279  
FDP Carl Coste Harburg 802 0,6 794  
FDP Axel Brackmann Eppendorf-Winterhude 2933 1,4 243  
FDP Cathleen Haack Altona 1354 0,5 437  
FDP Soeren Rybka Wandsbek 317 0,2 96  
FDP Hans-Hermann Jansen Blankenese 869 0,3 126  
FDP Lars Jessen Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1400 0,6 363  
FDP Helmut von Eitzen Süderelbe 1111 0,9 343  
FDP Dirk Mehldau Alstertal-Walddörfer 4606 1,4 277  
FDP Robert Frowein Altona 675 0,2 169  
FDP Markus Gärtner Harburg 640 0,5 327  
FDP Klaus-Dieter Abend Wandsbek 1504 0,8 106  
FDP Hendrik Korb Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 3593 1,8 199  
FDP Holger Meyer Altona 864 0,3 198  
FDP Peter Lehmann Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 669 0,3 109  
FDP Bernd Hörmann Harburg 455 0,4 256  
FDP Christian Weber Wandsbek 677 0,4 374  
NPD Lennart Schwarzbach Wandsbek 1070 0,6 1210  
NPD Nelia Kiss Rahlstedt 1202 0,7 509  
NPD Marius Edahl Bergedorf 1347 0,6 283  
NPD Maik Löschner Bramfeld-Farmsen-Berne 1444 0,8 218  
NPD Helmut Saß Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 847 0,4 342  
NPD Helmut Dörlitz Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1425 0,8 332  
ÖDP Volker Behrendt Bergedorf 1852 0,8 1229  
ÖDP Benjamin Krohn Bergedorf 659 0,3 740  
PIRATEN Burkhard Masseida Altona 3157 1,1 1665  
PIRATEN Andreas Gerhold Hamburg-Mitte 4390 2 1353  
PIRATEN Jörg Dürre Stellingen-Eimsbüttel-West 1102 0,7 860  
PIRATEN Simone Prim Stellingen-Eimsbüttel-West 2247 1,4 910  
PIRATEN Stephanie Böhning Wandsbek 2794 1,5 1115  
PIRATEN Mustafa Akpolat Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1057 0,6 1141  
PIRATEN Nico Ecke Bergedorf 2471 1,1 776  
PIRATEN Dr. Martin W. Siebert-Schütz Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 2001 1 266  
PIRATEN Arnd Klinkhart Altona 1015 0,4 165  
PIRATEN Wolfdietrich Thürnagel Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 2305 1,3 487  
PIRATEN Michael Vogel Hamburg-Mitte 1542 0,7 420  
PIRATEN Sascha Morlok Bramfeld-Farmsen-Berne 3046 1,6 590  
PIRATEN Jan Bühler Hamburg-Mitte 1999 0,9 305  
PIRATEN Markus Pöstinger Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2253 0,9 349  
PIRATEN Marinke Müller-Gindullis Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 3991 1,7 628  
PIRATEN Christoph Mewes Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 1107 0,6 416  
PIRATEN Ralf Pichler Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 1151 0,6 202  
PIRATEN Dorle Olszewski Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 1609 0,8 193  
PIRATEN Marcus Frowerk Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 893 0,5 218  
PIRATEN Hartwig Olszewski Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 1680 0,9 154  
PIRATEN Arthur Kaiser Wandsbek 1870 1 317  
SPD Andrea Rugbarth Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 6009 3,1 1909  
SPD Ulrike Hanneken-Deckert Rahlstedt 8062 4,7 3284  
SPD Carsten Heeder Bramfeld-Farmsen-Berne 8540 4,5 1652  
SPD Barbara Nitruch Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 10195 5,2 2160  
SPD Patricia Hauto Bramfeld-Farmsen-Berne 10885 5,7 953  
SPD Arne Platzbecker Hamburg-Mitte 6199 2,9 2618  
SPD Aziz Aygün Harburg 6681 5,1 2814  
SPD Verena Blix Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 7449 3,1 649  
SPD Dr. Jan Freitag Eppendorf-Winterhude 6008 2,8 1062  
AfD Christian Loeb Wandsbek 1728 0,9    
AfD Thomas Reich Wandsbek 1850 1    
AfD Ursula Bischoff Süderelbe 1375 1,1    
AfD Gerd Abrolat Süderelbe 1190 0,9    
AfD Herbert Timmann Süderelbe 1162 0,9    
AfD Elke Zimmermann Stellingen-Eimsbüttel-West 2398 1,5    
AfD Ralph Kesler Stellingen-Eimsbüttel-West 1469 0,9    
AfD Daryuch Bahramsoltani Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 2252 1,2    
AfD Reinhard Haferkorn Rahlstedt 8090 4,7    
AfD Christoph Barthe Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 10821 5    
AfD Branimir Beck Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 3064 1,4    
AfD Bernd Bachorz Hamburg-Mitte 1221 0,6    
AfD Konrad Freiherr von Lyncker-Ehrenkrook Hamburg-Mitte 1661 0,8    
AfD Jannik Schönig Hamburg-Mitte 1397 0,6    
AfD Bodo Theodor Adolphi Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 6757 3,4    
AfD Ingeborg Glas Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 1837 0,9    
AfD Erich Marquart Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 1078 0,5    
AfD Dr. Waldemar-Fred Anton Eppendorf-Winterhude 723 0,3    
AfD Miguel Venegas Inarra Eppendorf-Winterhude 1110 0,5    
AfD Helmut Mundt Bramfeld-Farmsen-Berne 2213 1,2    
AfD Alexander Kurtz Blankenese 1092 0,4    
AfD Hans-Hermann Pohle Blankenese 1020 0,4    
AfD Fabian Riemer Blankenese 1372 0,5    
AfD Herbert Meyer Bergedorf 2459 1,1    
AfD Sascha Karlic Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2076 0,9    
AfD Gerd Franik Altona 1414 0,5    
AfD Jan Pieter Studt Altona 1431 0,5    
AfD Peter Vonderwall Altona 864 0,3    
Bürgerbeteiligung Joachim Lau Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 3173 1,6    
CDU Bruno Claußen Wandsbek 4263 2,3    
CDU Kai Falcke Wandsbek 2343 1,2    
CDU Gerd Hardenberg Wandsbek 1908 1    
CDU Axel Kukuk Wandsbek 4331 2,3    
CDU Timo Stehn Wandsbek 2157 1,1    
CDU Björn Wiese Wandsbek 2067 1,1    
CDU Dr. Antje Jaeger Süderelbe 4167 3,3    
CDU Ralf-Dieter Fischer Süderelbe 4971 4    
CDU Lars Frommann Süderelbe 2085 1,7    
CDU Robert Timmann Süderelbe 1727 1,4    
CDU Jutta von Harten Süderelbe 1496 1,2    
CDU Andreas Christoph Stellingen-Eimsbüttel-West 2996 1,9    
CDU Hans-Hinrich Brunckhorst Stellingen-Eimsbüttel-West 3521 2,2    
CDU Marianne Thiesen Stellingen-Eimsbüttel-West 1339 0,8    
CDU Roman Lau Stellingen-Eimsbüttel-West 1689 1,1    
CDU Nicole Sieling Stellingen-Eimsbüttel-West 3018 1,9    
CDU Andreas Birnbaum Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 3194 1,6    
CDU Christine Jabben Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 1927 1    
CDU Franziska Kochmann Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 2374 1,2    
CDU Robert Nikolaus Hille Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 3005 1,5    
CDU Otmar Krüger Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 5320 2,7    
CDU Christa Schmidt Rahlstedt 1304 0,8    
CDU Florian Drebber Rahlstedt 4281 2,5    
CDU Helmut Buschick Rahlstedt 774 0,4    
CDU Jörg Meyer Rahlstedt 2121 1,2    
CDU Dagmar Jurrat Rahlstedt 1757 1    
CDU Christian Könecke Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 1807 0,8    
CDU Regina Möller Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 1410 0,7    
CDU Silke Seif Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 8274 3,8    
CDU Lieselotte Schneede Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 2068 1    
CDU Florian Eilken Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 1599 0,7    
CDU Tino Peter Hahn Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 1464 0,7    
CDU Florian Klein Harburg 3312 2,5    
CDU Falk Wolf Harburg 1110 0,9    
CDU Jonathan Krochmann Harburg 1837 1,4    
CDU Marko Neuwirth Harburg 995 0,8    
CDU Tina Krümmel Harburg 1654 1,3    
CDU Benjamin Teclia Hamburg-Mitte 2267 1    
CDU Roland Hoitz Hamburg-Mitte 1142 0,5    
CDU Holger Schmidt Hamburg-Mitte 3753 1,7    
CDU Maik Holm Hamburg-Mitte 1429 0,7    
CDU Stefanie Blaschka Hamburg-Mitte 1893 0,9    
CDU Kathrin Zühlsdorf Hamburg-Mitte 2619 1,2    
CDU Ernst Schau Hamburg-Mitte 1203 0,6    
CDU Hubert Krüger Hamburg-Mitte 1590 0,7    
CDU Dr. Manfred Jäger Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 3072 1,6    
CDU Sabastian Kothanikkel Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 902 0,5    
CDU Stephanie Kiel Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 2162 1,1    
CDU Andreas C. Wankum Eppendorf-Winterhude 6840 3,2    
CDU Sven-C. Bergmann Eppendorf-Winterhude 2031 1    
CDU Ekkehardt Wersich Eppendorf-Winterhude 8006 3,8    
CDU Markus Tandecki Eppendorf-Winterhude 2337 1,1    
CDU Freya Gräfin von Korff genannt Schmising-Kerssenbrock Eppendorf-Winterhude 2511 1,2    
CDU Frank Dehnert Eppendorf-Winterhude 936 0,4    
CDU Hannelore Brünger Eppendorf-Winterhude 1542 0,7    
CDU Adolf Gellers Bramfeld-Farmsen-Berne 1655 0,9    
CDU Gerald Neubauer Bramfeld-Farmsen-Berne 2523 1,3    
CDU Heide Zawallich Bramfeld-Farmsen-Berne 939 0,5    
CDU Denham Block Bramfeld-Farmsen-Berne 1912 1    
CDU Tim Petukat Bramfeld-Farmsen-Berne 2760 1,4    
CDU Alexandra Klecha Bramfeld-Farmsen-Berne 1804 0,9    
CDU Andreas Grutzeck Blankenese 3708 1,4    
CDU Dr. Hauke Kloust Blankenese 2182 0,8    
CDU Nils Langhein Blankenese 2623 1    
CDU Peter-Uwe Becker Blankenese 1469 0,6    
CDU Susanne Schütt Blankenese 4350 1,6    
CDU Uwe Szczesny Blankenese 4149 1,6    
CDU Wolfhard Ploog Blankenese 4643 1,8    
CDU Mark Hielscher Blankenese 2460 0,9    
CDU Marko Neuschulz Blankenese 2079 0,8    
CDU Helmut Bier Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 948 0,6    
CDU Klaus-Jürgen Zolldann Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1062 0,6    
CDU Anaida Virabian Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 517 0,3    
CDU Tobias Wein Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1713 1    
CDU Max Weiß Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 2247 1,3    
CDU Nazli Degirmenci Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1715 1    
CDU Emanuel Tunic Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 248 0,1    
CDU Christian Braubach Bergedorf 3471 1,5    
CDU Erika Garbers Bergedorf 4486 1,9    
CDU Werner Augener Bergedorf 2089 0,9    
CDU Jörg Froh Bergedorf 5938 2,6    
CDU Kerstin Thom Bergedorf 849 0,4    
CDU Rafael Arndt Bergedorf 1032 0,4    
CDU Stephanie Pelch Bergedorf 3044 1,3    
CDU Thomas Helm Bergedorf 2092 0,9    
CDU Vivien Jarema Bergedorf 1767 0,8    
CDU Philip Koch Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2300 1    
CDU Matthias Lischke Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 6309 2,7    
CDU Philipp Peters Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2817 1,2    
CDU René Vassilliere Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2528 1,1    
CDU Stefan Baumann Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2723 1,1    
CDU Günther Seifert Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1289 0,5    
CDU Birgit Karla Huber Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2975 1,3    
CDU Dierck Beckmann Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1445 0,6    
CDU Hagen Okun Altona 1650 0,6    
CDU Marianne Heidemann Altona 1090 0,4    
CDU Johannes Göpffahrth Altona 1084 0,4    
CDU Eva-Luise Schmuckall Altona 692 0,2    
CDU Sven Hielscher Altona 4613 1,7    
CDU Thies G.J. Goldberg Altona 3989 1,4    
CDU Yashar Givili Altona 922 0,3    
CDU Stephanie Heinemann Altona 1494 0,5    
CDU Sebastian Gößling Altona 1025 0,4    
CDU Agnes Wieczorek Alstertal-Walddörfer 2738 0,8    
CDU Gunnar Ahlers Alstertal-Walddörfer 2469 0,8    
CDU Martin Prehn Alstertal-Walddörfer 1412 0,4    
CDU Susanna Krüger Alstertal-Walddörfer 5534 1,7    
CDU Stefanie Höfs Alstertal-Walddörfer 3515 1,1    
CDU Holger Nootbaar Alstertal-Walddörfer 3128 1    
CDU Vanessa Liebehenz Alstertal-Walddörfer 1089 0,3    
DIE GRÜNEN Cornelia Stoye Wandsbek 3544 1,9    
DIE GRÜNEN Michael Leipold Wandsbek 2960 1,6    
DIE GRÜNEN Ahmed Zeerak Süderelbe 1186 0,9    
DIE GRÜNEN Eva Benirschke Süderelbe 1241 1    
DIE GRÜNEN Volker Neukamm Süderelbe 1625 1,3    
DIE GRÜNEN Harry von Borstel Rahlstedt 1406 0,8    
DIE GRÜNEN Lisa Jasmin Jung Rahlstedt 2150 1,2    
DIE GRÜNEN Oliver Schweim Rahlstedt 2786 1,6    
DIE GRÜNEN Peter Hendoupour Rahlstedt 1516 0,9    
DIE GRÜNEN Dietmar Kuhlmann Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 7991 3,7    
DIE GRÜNEN Heinke Ehlers Harburg 5161 4    
DIE GRÜNEN Maren Capellmann Hamburg-Mitte 6835 3,2    
DIE GRÜNEN Sina Imhof Eppendorf-Winterhude 5949 2,8    
DIE GRÜNEN Christina Langeloh Bramfeld-Farmsen-Berne 2523 1,3    
DIE GRÜNEN Heinrich Sackritz Bramfeld-Farmsen-Berne 2103 1,1    
DIE GRÜNEN Jan-Hendrik Blumenthal Bramfeld-Farmsen-Berne 1423 0,7    
DIE GRÜNEN Maryam Blumenthal Bramfeld-Farmsen-Berne 3660 1,9    
DIE GRÜNEN Jenny Weggen Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 2997 1,7    
DIE GRÜNEN Marion Hartung Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1474 0,9    
DIE GRÜNEN René Gögge Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 9332 3,9    
DIE GRÜNEN Hans Schröder Alstertal-Walddörfer 3627 1,1    
DIE GRÜNEN Thomas Enderle Alstertal-Walddörfer 2981 0,9    
DIE LINKE Christian Kruse Wandsbek 1817 1    
DIE LINKE Jan Rübke Wandsbek 1996 1,1    
DIE LINKE Ralph Labudde Wandsbek 2527 1,3    
DIE LINKE Norman Gading Wandsbek 1065 0,6    
DIE LINKE Mehmet Öndek Wandsbek 3947 2,1    
DIE LINKE Marc Renken Wandsbek 1970 1    
DIE LINKE Sahbattin Aras Süderelbe 1028 0,8    
DIE LINKE Renate Hercher-Reis Süderelbe 773 0,6    
DIE LINKE Yvonne Konradi Süderelbe 1166 0,9    
DIE LINKE Aziz Atalan Süderelbe 1079 0,9    
DIE LINKE Sven Ihling Süderelbe 1338 1,1    
DIE LINKE Florian Muhl Süderelbe 3356 2,7    
DIE LINKE Cecylia Palm Stellingen-Eimsbüttel-West 2354 1,5    
DIE LINKE Jacquline Horwege Stellingen-Eimsbüttel-West 2937 1,8    
DIE LINKE Brigitte Dahmen Stellingen-Eimsbüttel-West 8938 5,6    
DIE LINKE Edith Jendrian Stellingen-Eimsbüttel-West 1590 1    
DIE LINKE Johanna Klages Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 1420 0,7    
DIE LINKE Karin Iversen Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 3059 1,6    
DIE LINKE Kersten Artus Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 11640 6    
DIE LINKE Andrea Hackbarth-Rouvel Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 1334 0,7    
DIE LINKE Rosemarie Wiora Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 1070 0,6    
DIE LINKE Sami Bouamrane Rahlstedt 1113 0,6    
DIE LINKE Walter Gatzow Rahlstedt 506 0,3    
DIE LINKE Karin Tauck Rahlstedt 642 0,4    
DIE LINKE Bernd Grimmig Rahlstedt 303 0,2    
DIE LINKE Stefan Hoffmann Rahlstedt 1220 0,7    
DIE LINKE Klaus Lange Rahlstedt 441 0,3    
DIE LINKE Klaus Nagel Rahlstedt 559 0,3    
DIE LINKE Elke Frerk Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 1232 0,6    
DIE LINKE Anguie de la Cruz Castillon Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 2045 0,9    
DIE LINKE Kadriye Baksi Harburg 1778 1,4    
DIE LINKE Sven Peters Harburg 2196 1,7    
DIE LINKE Corinna Meyer-Suter Harburg 1233 0,9    
DIE LINKE Sinah Mielich Harburg 1599 1,2    
DIE LINKE Hans-Joachim Meyer Harburg 767 0,6    
DIE LINKE Bela Rogalla Hamburg-Mitte 3761 1,7    
DIE LINKE Roman Denter Hamburg-Mitte 5579 2,6    
DIE LINKE Tim Eckbrett Hamburg-Mitte 2904 1,3    
DIE LINKE Ronald Kelm Hamburg-Mitte 3071 1,4    
DIE LINKE Rojda Öner Hamburg-Mitte 4137 1,9    
DIE LINKE Martin Wittmaack Hamburg-Mitte 1074 0,5    
DIE LINKE Katharina Seifert Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 868 0,4    
DIE LINKE Sabine Wils Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 2515 1,3    
DIE LINKE Manfred Tinz Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 644 0,3    
DIE LINKE Birgit Akbas Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 988 0,5    
DIE LINKE Tamara Morgenstern Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 1238 0,6    
DIE LINKE Wilhelm Bartels Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 1546 0,8    
DIE LINKE Rachid Messaoudi Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 4967 2,5    
DIE LINKE Peter Wils Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 1031 0,5    
DIE LINKE Antje Wefing Eppendorf-Winterhude 1725 0,8    
DIE LINKE Herbert Schulz Eppendorf-Winterhude 1531 0,7    
DIE LINKE Ralph Wimmer Eppendorf-Winterhude 551 0,3    
DIE LINKE Ursula Wilhelm Eppendorf-Winterhude 741 0,3    
DIE LINKE Rainer Neumann Eppendorf-Winterhude 3165 1,5    
DIE LINKE Christoph Timann Eppendorf-Winterhude 3157 1,5    
DIE LINKE Dieter von Kroge Bramfeld-Farmsen-Berne 3482 1,8    
DIE LINKE Anke Ehlers Bramfeld-Farmsen-Berne 1432 0,7    
DIE LINKE Günter Wolff Bramfeld-Farmsen-Berne 1145 0,6    
DIE LINKE Günter Busse Bramfeld-Farmsen-Berne 1381 0,7    
DIE LINKE Nicola Hofediener Bramfeld-Farmsen-Berne 910 0,5    
DIE LINKE Nicola Lange Bramfeld-Farmsen-Berne 3766 2    
DIE LINKE Michael Georg Bramfeld-Farmsen-Berne 1402 0,7    
DIE LINKE Matthias Sell Bramfeld-Farmsen-Berne 726 0,4    
DIE LINKE Hasan Burgucuoglu Blankenese 1828 0,7    
DIE LINKE Karsten Strasser Blankenese 5297 2    
DIE LINKE Margit Treckmann Blankenese 1836 0,7    
DIE LINKE Gürsel Özalp Blankenese 712 0,3    
DIE LINKE Kerstin Cornelia Langsdorf Blankenese 1620 0,6    
DIE LINKE Aysel Yildirim Blankenese 966 0,4    
DIE LINKE Niclas Krukenberg Blankenese 1999 0,8    
DIE LINKE Pascal Toepfer Blankenese 783 0,3    
DIE LINKE Hatice Baki Blankenese 1025 0,4    
DIE LINKE Ulrike Gebauer Blankenese 969 0,4    
DIE LINKE Manfred Schubert Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 3764 2,2    
DIE LINKE Maureen Schwalke Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1801 1    
DIE LINKE Wolfgang Strauß Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1964 1,1    
DIE LINKE Jawaneh Golesorkh Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 3085 1,8    
DIE LINKE Martin Mehmet Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 846 0,5    
DIE LINKE Birgit Gruber Bergedorf 1182 0,5    
DIE LINKE Ernst Heilmann Bergedorf 2549 1,1    
DIE LINKE Michael Mirbach Bergedorf 1137 0,5    
DIE LINKE Özgür Yildiz Bergedorf 3241 1,4    
DIE LINKE Hans-Robert Gruber Bergedorf 1274 0,6    
DIE LINKE Janes Nitsche Bergedorf 1676 0,7    
DIE LINKE Helge Schild Bergedorf 813 0,4    
DIE LINKE Johanna Karajan Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2810 1,2    
DIE LINKE Angelika Traversin Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2574 1,1    
DIE LINKE Lars Buchmann Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2626 1,1    
DIE LINKE Nicolai Meyer Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1011 0,4    
DIE LINKE Bernhard Bonsu Osei Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1501 0,6    
DIE LINKE Reinhild Schwardt Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1578 0,7    
DIE LINKE Philip Karajan Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1102 0,5    
DIE LINKE Lars Wendrich Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2136 0,9    
DIE LINKE Hamide Scheer Altona 3556 1,3    
DIE LINKE Klaus-Peter Berndt Altona 3574 1,3    
DIE LINKE Blanca Merz Altona 1405 0,5    
DIE LINKE Süleyman Erdogan Altona 2176 0,8    
DIE LINKE Metin Kaya Altona 2617 0,9    
DIE LINKE Rainer Behrens Alstertal-Walddörfer 4581 1,4    
DIE LINKE Gert Schlüter Alstertal-Walddörfer 1532 0,5    
DIE LINKE Helga Niestroj Alstertal-Walddörfer 1851 0,6    
DIE LINKE Katrin Sievers Alstertal-Walddörfer 1768 0,5    
DIE LINKE Heidrun Steinhoff Alstertal-Walddörfer 375 0,1    
DIE LINKE Dirk Hönig Alstertal-Walddörfer 1183 0,4    
DIE LINKE Helmut Klein Alstertal-Walddörfer 397 0,1    
DIE LINKE Mostafa Morid Alstertal-Walddörfer 1272 0,4    
DIE LINKE Harry Steinhoff Alstertal-Walddörfer 613 0,2    
FDP Wolfhard Buchholz-Beckmann Wandsbek 547 0,3    
FDP Sebastian Liebram Wandsbek 674 0,4    
FDP Sebastian Naujoks Wandsbek 1208 0,6    
FDP Annemarie Behrmann Wandsbek 891 0,5    
FDP Steffen Langenberg Süderelbe 686 0,5    
FDP Larse-Knut Bambach Süderelbe 987 0,8    
FDP Katharina Crocker Stellingen-Eimsbüttel-West 1679 1,1    
FDP Philipp Heck Stellingen-Eimsbüttel-West 1191 0,7    
FDP Jan-Philipp Krienke Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 2307 1,2    
FDP A. Martin Steffe Rahlstedt 863 0,5    
FDP Holger Müller Rahlstedt 742 0,4    
FDP Thomas Pfohe Rahlstedt 1188 0,7    
FDP Hermann Ueberle Rahlstedt 945 0,5    
FDP Lutz Schmidt Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 1608 0,7    
FDP Camilla Joyce Thiele Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 2575 1,2    
FDP Rainer Funke Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 8225 3,8    
FDP Stefanie Bremer Harburg 666 0,5    
FDP Karoline Walther Hamburg-Mitte 2435 1,1    
FDP Kirsten Gräfin von Hardenberg Hamburg-Mitte 2199 1    
FDP Hans-Dieter MUSS: HANS-DETLEF Knoll Hamburg-Mitte 804 0,4    
FDP Kirsten Sievers Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 2263 1,2    
FDP Jörg Rüdiger Schwarz Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 1081 0,6    
FDP Ekkehard Augustin Eppendorf-Winterhude 8184 3,9    
FDP Lothar Hänsch Eppendorf-Winterhude 3506 1,7    
FDP Alexander Müller Bramfeld-Farmsen-Berne 1441 0,8    
FDP Daniel Valijani Bramfeld-Farmsen-Berne 580 0,3    
FDP Dorothea Krause Bramfeld-Farmsen-Berne 732 0,4    
FDP Erika Beit Bramfeld-Farmsen-Berne 712 0,4    
FDP Rico Klunkat Bramfeld-Farmsen-Berne 1034 0,5    
FDP Wolfgang Schlee Bramfeld-Farmsen-Berne 1205 0,6    
FDP Wolgang Bodeit Bramfeld-Farmsen-Berne 310 0,2    
FDP Julia Bartos Bramfeld-Farmsen-Berne 2749 1,4    
FDP Christel Nicolaysen Blankenese 1647 0,6    
FDP Hans-Günther Meißner Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 2571 1,5    
FDP Dirk Peter Dometeit Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 2038 1,2    
FDP Janine Gast Bergedorf 6212 2,7    
FDP Andreas Schweizer Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 445 0,2    
FDP Flavia Fauth Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1096 0,5    
FDP Florian Käckenmester Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 374 0,2    
FDP Dr. Jan Lindemann Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 784 0,3    
FDP Martin Hübner Altona 1122 0,4    
FDP Helga-Bärbel Daniel Alstertal-Walddörfer 1560 0,5    
FDP Rüdiger Witthöft Alstertal-Walddörfer 4004 1,2    
FDP Tilo Kienitz Alstertal-Walddörfer 2211 0,7    
FDP Frank Balzerowski Alstertal-Walddörfer 874 0,3    
HaraAlt Beatrice Winkler Altona 471 0,2    
HaraAlt Imke von Karstedt Altona 1050 0,4    
HaraAlt Ingo Merten Altona 301 0,1    
HaraAlt Dr. Wulf-Christof von Karstedt Altona 285 0,1    
HUMANWIRTSCHAFT Helmut Bein Rahlstedt 1448 0,8    
NPD Bodo Johlke Harburg 1005 0,8    
NPD Wolfgang Möller Blankenese 750 0,3    
NPD Dieter Clasen Alstertal-Walddörfer 450 0,1    
ÖDP Rainer Ponik Bergedorf 629 0,3    
PIRATEN Amadeus Brümmer Stellingen-Eimsbüttel-West 1159 0,7    
PIRATEN Andreas Baldeau Stellingen-Eimsbüttel-West 1061 0,7    
PIRATEN Philip Joschko Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 1295 0,7    
PIRATEN Thomas Michel Rahlstedt 1435 0,8    
PIRATEN Peter-Till Dreischmeier Rahlstedt 908 0,5    
PIRATEN Rick MUSS: RICHARD Nikschick Hamburg-Mitte 657 0,3    
PIRATEN Steffen Wernéry Eppendorf-Winterhude 4044 1,9    
PIRATEN Sebastian Wieloch Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1449 0,8    
PIRATEN Gisela Schröder Bergedorf 456 0,2    
PIRATEN Dr. Rolf Schröder Bergedorf 355 0,2    
PIRATEN Heino Schenk Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 1244 0,5    
PIRATEN Timo Werre Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 796 0,3    
PIRATEN Friedhelm Michnia Altona 506 0,2    
PIRATEN Francois Lang Altona 1226 0,4    
PIRATEN Erich Jungnickel Altona 246 0,1    
PIRATEN Ingo Strauch Altona 1509 0,5    
PIRATEN Colmar Hinnrichs Alstertal-Walddörfer 990 0,3    
PIRATEN Kai Ottlik Alstertal-Walddörfer 2273 0,7    
SCHEUERL Dr. Walter Scheuerl Blankenese 6730 2,6    
Soziale Politik Bérangère Bultheel Altona 1161 0,4    
SPD Cem Berk Wandsbek 9180 4,9    
SPD Dr. Christine Posner Wandsbek 5918 3,1    
SPD Hendrik Meier Wandsbek 3599 1,9    
SPD John-Patrick Martens Wandsbek 4644 2,5    
SPD Marisa Wagner Wandsbek 8822 4,7    
SPD Christine Mähl Wandsbek 4173 2,2    
SPD Arend Wiese Süderelbe 3227 2,6    
SPD Jasmin Hilbring Süderelbe 5246 4,2    
SPD Henning Reh Süderelbe 2570 2    
SPD Sören Schinkel Süderelbe 3917 3,1    
SPD Charlotte Nendza Stellingen-Eimsbüttel-West 6645 4,2    
SPD Khalil Bawar Stellingen-Eimsbüttel-West 5599 3,5    
SPD Frederik Schneider Stellingen-Eimsbüttel-West 4216 2,6    
SPD Ralf Meiburg Stellingen-Eimsbüttel-West 10687 6,7    
SPD Armita Kazemi Stellingen-Eimsbüttel-West 4407 2,8    
SPD Joachim Bödecker Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 2812 1,4    
SPD Gabor Gottlieb Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 8078 4,2    
SPD Ruth Jacobs Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 8215 4,2    
SPD Vanessa Mohnke Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 10637 5,5    
SPD Karin Tiben-Thörner Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost 4927 2,5    
SPD Marlies Riebe Rahlstedt 3265 1,9    
SPD Michael Ludwig-Kircher Rahlstedt 3283 1,9    
SPD Sascha Steden-Vagt MUSS: Voigt Rahlstedt 3362 1,9    
SPD Andrea Hein Rahlstedt 2706 1,6    
SPD Ines Schwarzarius Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 7302 3,4    
SPD Dr. Johannes Hielscher Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 5640 2,6    
SPD Panagiotis Drossinakis Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 14953 6,9    
SPD Rüdiger Rust Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 4716 2,2    
SPD Dagny Hildebrand Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 5187 2,4    
SPD Heidi Ploog Weltz Lokstedt-Niendorf-Schnelsen 5627 2,6    
SPD Claudia Loss Harburg 7727 5,9    
SPD Volker Muras Harburg 4107 3,2    
SPD Jürgen Schüssler Hamburg-Mitte 3688 1,7    
SPD Martina Hamester Hamburg-Mitte 5503 2,5    
SPD Julia Schuh Hamburg-Mitte 4034 1,9    
SPD Merle Pannecke Hamburg-Mitte 3152 1,5    
SPD David Dworzynski Hamburg-Mitte 1774 0,8    
SPD Christian Kammeyer Hamburg-Mitte 3906 1,8    
SPD Julia Barth Hamburg-Mitte 3009 1,4    
SPD Gabriele Greguhn Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 2942 1,5    
SPD Thomas Kegat Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 3963 2    
SPD Nicola Kleist Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn 4947 2,5    
SPD Angelika Bester Eppendorf-Winterhude 5869 2,8    
SPD Dagmar Wiedemann Eppendorf-Winterhude 6277 3    
SPD Daniel Gritz Eppendorf-Winterhude 8522 4    
SPD Heike Lucas Eppendorf-Winterhude 3589 1,7    
SPD Thomas Domres Eppendorf-Winterhude 8022 3,8    
SPD Brigitte Markwardt Bramfeld-Farmsen-Berne 7544 3,9    
SPD Andreas Kegel Bramfeld-Farmsen-Berne 6250 3,3    
SPD Marc Buttler Bramfeld-Farmsen-Berne 4859 2,5    
SPD Helga Landahl Blankenese 2415 0,9    
SPD Claudius von Rüden Blankenese 20208 7,7    
SPD Wolfgang Kaeser Blankenese 4632 1,8    
SPD Christel Droese Blankenese 2355 0,9    
SPD Boyke Christensen Blankenese 3088 1,2    
SPD Bärbel Kornberger Blankenese 3724 1,4    
SPD Brigitte Urban-Binder Blankenese 5228 2    
SPD Horst Hente Blankenese 2310 0,9    
SPD Doreen Kerinnis Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1489 0,9    
SPD Ralf Neubauer Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 15812 9,2    
SPD Sebastian Jonscher Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 2532 1,5    
SPD Stefan Metekol Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 3844 2,2    
SPD Olga Koch Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1669 1    
SPD Anika Klafki Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1013 0,6    
SPD Ikram Larbi Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1077 0,6    
SPD Torsten Hönisch Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1663 1    
SPD Bernd Schrum Bergedorf 2284 1    
SPD Cornelia Schmidt-Hoffmann Bergedorf 4884 2,1    
SPD Jakub Wozniak Bergedorf 3697 1,6    
SPD Gert Kekstadt Bergedorf 5761 2,5    
SPD Michael Schütze Bergedorf 3362 1,5    
SPD Karin Rogalski-Beeck Bergedorf 2752 1,2    
SPD Dr. Alice Otto Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 5994 2,5    
SPD Rüdiger Wendt Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 6182 2,6    
SPD Michael Hüttel Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 4554 1,9    
SPD Henning Sämisch Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 5115 2,2    
SPD Rolf-Peter Bakker Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 7042 3    
SPD Daniela Kerkow Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 5592 2,4    
SPD Michael Stange Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2568 1,1    
SPD Andreas Wolf Altona 3131 1,1    
SPD Sylvia Nitsche-Martens Altona 4108 1,5    
SPD Sabine Köster Altona 4797 1,7    
SPD Dr. Focko Meier Altona 5024 1,8    
SPD Katrin Behrmann Altona 6146 2,2    
SPD Sandra Goetz Altona 2043 0,7    
SPD Manuela Bergmann Altona 3288 1,2    
SPD Turhan Coban Altona 7035 2,5    
SPD André Schneider Alstertal-Walddörfer 6251 1,9    
SPD Anja Quast Alstertal-Walddörfer 7025 2,2    
SPD Dr. Holger Martens Alstertal-Walddörfer 3029 0,9    
SPD Karin Timmerman Alstertal-Walddörfer 8907 2,8    
SPD Kathrin Kaninck Alstertal-Walddörfer 3111 1    
SPD Kerstin Steden-Vagt Alstertal-Walddörfer 2568 0,8    
SPD Thomas Haul Alstertal-Walddörfer 4680 1,4    
SPD Marcus Zacharias Alstertal-Walddörfer 3976 1,2    
Warum nicht! Mustafa Yasar Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder 1137 0,7    
AfD Lukas David       864  
AfD Philipp Thein       426  
CDU Dr. Roland Heintze       6083  
CDU Dr. Friederike Föcking       3974  
CDU Hans-Detlef Roock       2002  
CDU Christoph de Vries       4748  
CDU Marita Meyer-Kainer       2392  
CDU Christoph Ploß       5311  
CDU Harald Krüger       2589  
CDU Madeleine Göhring       1030  
CDU Tim Schmuckall       1254  
CDU Bernd Capeletti       5694  
CDU Dr. Kaja Steffens       4288  
CDU Hjalmar Stemmann       2463  
CDU Sören Niehaus       3886  
CDU Sybille Möller-Fiedler       1229  
CDU Dieter Dreyer       453  
CDU Brit-Meike Fischer-Pinz       1204  
CDU Philip Buse       1003  
CDU Nikolaus Haufler       4135  
CDU Bedo Bülent Kayaturan       978  
CDU Olaf Ohlsen       1729  
CDU Antonia Niecke       1194  
CDU Gregor Jaecke       1584  
CDU Stephan Müller       894  
CDU Martina Schneider       546  
CDU Christian Röbcke-Gronau       3297  
CDU Monika Westinner       737  
CDU Joseph Johannsen       1938  
CDU Margret Damböck Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg 2843 1,2 1113  
CDU Marc Zietemann       1106  
CDU Vahan Balayan       3745  
CDU Carola Günther       346  
CDU Björn-Frederik Brandt       308  
CDU Marion Krebs       814  
CDU Marino Freistedt       1662  
CDU Clement-Amatevi Klutse       690  
CDU Andrea Brost       928  
CDU Dr. A.W. Heinrich Langhein       1442  
CDU Peter Urban       627  
CDU Bettina Nohe       589  
CDU Lars Dietrich       1145  
CDU Egor Böhm       1941  
CDU Jutta Höflich       463  
CDU Jens-Thomas Kleinikauf       430  
CDU Sascha Sauther       1471  
DIE GRÜNEN Markus (Marko) Knudsen       1347  
DIE GRÜNEN Jennifer Jasberg       1446  
DIE GRÜNEN Michael Osterburg       946  
DIE GRÜNEN Olaf Stahr       325  
DIE GRÜNEN Sidonie Fernau       1377  
DIE GRÜNEN Canan Ulufer       1792  
DIE GRÜNEN Aksel Wundrach       205  
DIE GRÜNEN Fabian Rombach       1173  
DIE GRÜNEN Aramak Erk       1362  
DIE GRÜNEN Arne Stamer       740  
DIE GRÜNEN Dr. Lulavere Dervishaj       692  
DIE GRÜNEN Gerrit Petrich       485  
DIE GRÜNEN Carmen Möller       364  
DIE GRÜNEN Carina Sickau       1121  
DIE GRÜNEN Aron Elias Bröhl-Mugendi       880  
DIE GRÜNEN Cyrus Zahedy       372  
DIE GRÜNEN Franziska Pohl       534  
Die PARTEI Dirk Kotte       264  
Die PARTEI Björn Kotte       441  
Die PARTEI Christina Schünemann       542  
Die PARTEI Günter Flott       204  
Die PARTEI Julia Mateus       322  
Die PARTEI Michel Gérard       260  
Die PARTEI Daniel Harms       372  
Die PARTEI Dang-Stefan La Hong       192  
Die PARTEI Amrei Pilger       491  
Die PARTEI Markus Altekrüger       157  
Die PARTEI Johannes Benecke       182  
Die PARTEI Matthias Schöne       29  
Die PARTEI Marcus Thomsen       336  
Die PARTEI Lucas Voges       291  
Die PARTEI Dennis Schulz       122  
Die PARTEI Horst Escher       84  
Die PARTEI Kolja Kerz       210  
FDP Rose-Felicitas Pauly       481  
FDP Martin Scharlach       123  
FDP Dian Arian Diaman       458  
FDP Andreas Hargens       214  
FDP Stefan Kubat       138  
FDP Franz Kählert       101  
FDP Axel Kloebe       181  
FDP Erik Renk       182  
FDP Joachim Falke       200  
FDP Andrea Sachlan       169  
Hamburger Bürger-Liste Dr. Mareile Kirsch       1446  
Hamburger Bürger-Liste Dr. Eva Terhalle-Aries       415  
Hamburger Bürger-Liste Stefanie Krüger       203  
Hamburger Bürger-Liste Thomas Ritschel       110  
Hamburger Bürger-Liste Alexandra Bialas       170  
Hamburger Bürger-Liste Rüdiger Kirsch       151  
Hamburger Bürger-Liste Judith Viesel-Bestert       267  
Neue Liberale Isabel Wiest       1024  
Neue Liberale Christian Schiller       567  
Neue Liberale Dr. Najibulla Karim       431  
Neue Liberale Wolf-Detlof von Zepelin       140  
Neue Liberale Barbara Lewy       319  
Neue Liberale Kay Wolkau       151  
Neue Liberale Maximilian-Manfred Hübner       173  
Neue Liberale Uwe Robert Heißler       53  
Neue Liberale Olaf Bohn       250  
Neue Liberale Thiess Lorenz       79  
Neue Liberale Sigrun Mast       133  
Neue Liberale Richard Beer       60  
Neue Liberale Julia Fierlinger       85  
Neue Liberale Irmtraut-Angelika Schliephake       109  
Neue Liberale Anna-Lena Bahl       192  
Neue Liberale Klaus Ramelow       23  
Neue Liberale Richard Petras       46  
Neue Liberale Raoul Oliver Classen       37  
Neue Liberale Thomas Germer       25  
Neue Liberale Robert Hoffmann       52  
Neue Liberale Torben Frenzel       82  
Neue Liberale Markus Klimke       87  
Neue Liberale Florian Müller       112  
Neue Liberale René-Alexander Wolf       41  
Neue Liberale Marcel Maurice Matthies       45  
Neue Liberale Hagen Tronje Grützmacher       62  
Neue Liberale Lorenz Frick       38  
Neue Liberale Arne Feddersen       50  
Neue Liberale Jan Kramer       58  
Neue Liberale Patric Urbaneck       143  
Neue Liberale Klaus Lohmann       231  
Neue Liberale Marianne Schürheck       81  
Neue Liberale Sigurd Greinert       52  
Neue Liberale Dietrich Canel       37  
Neue Liberale Angela Westfehling       191  
Neue Liberale Wolf-Marcus Mast       33  
Neue Liberale Gregor Pawlowski       18  
Neue Liberale Rolf Hansen       20  
Neue Liberale Stefan Andreas Vehslage-Plump       13  
Neue Liberale Dr. Dieter Biallas       109  
Neue Liberale Dieter Lohberger       82  
Neue Liberale Axel Fohrmann       75  
Neue Liberale Jörn Stadtlander       34  
Neue Liberale Thomas Gniffke       46  
Neue Liberale Hermann Ernst von Borck       44  
Neue Liberale Joachim Fiedler       79  
Neue Liberale Christian Walbe       31  
Neue Liberale Sylvia Canel       639  
ÖDP Klaus-Christian Becker       325  
ÖDP Heidi Ponik       420  
ÖDP Martin Krause       362  
PIRATEN Constanze Peschke       227  
PIRATEN Hauke Uphues       184  
RENTNER Günter Pfeiffer       741  
RENTNER Dieter Balck       492  
RENTNER Jutta Francke       534  
RENTNER Olav Cummerow       380  
RENTNER Susanne Maass       525  
RENTNER Angelika Balck       642  
SPD Wolfgang Rose       3405  
SPD Dr. Joachim Seeler       3418  
SPD Jan Quast       2401  
SPD Olaf Steinbiß       3140  
SPD Martina Friederichs       1165  
SPD Matthias Albrecht       2142  
SPD Frank Wiesner       2578  
SPD Sabine Steppat       1639  
SPD Gregor Werner       1682  
SPD Ali Simsek       3403  
SPD Susanne Kilgast       1058  
SPD Dr. Martin Schäfer       2084  
SPD Meike Jensen       944  
SPD Uwe Kossel       2443  
SPD Andreas Bernau       2379  
SPD Gunnar Eisold       2755  
SPD Silke Vogt-Deppe       2189  
SPD Olaf Schwede       1854  
SPD Sarah Mania       1091  
SPD Roland Hoinka       968  
SPD Antje Mohr       637  
SPD Julian Glau       1181  
SPD Fred Rebensdorf       1880  
SPD Laura Frick       729  
SPD Gabriele Kaiser       345  
SPD Philipp-Sebastian Kühn       1316  
SPD Lars Holster       2217