Schallschutz am BER

17 Mai 2017

Der brandenburgische Landtag hat den Antrag von Christoph Schulze (BVB/FREIE WÄHLER Gruppe) namentlich abgestimmt und mit den Gegenstimmen von SPD, CDU, Linke und den Grünen abgelehnt.

Weiterlesen
Dafür gestimmt
13
Dagegen gestimmt
59
Enthalten
0
Nicht beteiligt
16
Abstimmungsverhalten von insgesamt 88 Abgeordneten.
 
  • NameFraktionWahlkreisStimmverhalten
    Iris SchülzkeBVB - Freie WählerElbe-Elster IDafür gestimmt
    Stefan HeinfraktionslosPotsdam IIDafür gestimmt
    Andreas KalbitzAfDDahme-Spreewald II / Oder-Spree IDafür gestimmt
    Alexander GaulandAfDPotsdam IDafür gestimmt
    Birgit BessinAfDTeltow-Fläming IDafür gestimmt
    Steffen KönigerAfDPotsdam-Mittelmark III / Potsdam IIIDafür gestimmt
    Dr. Rainer van RaemdonckAfDHavelland IIDafür gestimmt
    Christina SchadeAfDMärkisch-Oderland I / Oder-Spree IVDafür gestimmt
    Christoph SchulzeBVB - Freie WählerTeltow-Fläming IIIDafür gestimmt
    Andreas GalauAfDOberhavel IDafür gestimmt
    Péter VidaBVB - Freie WählerBarnim IIDafür gestimmt
    Sven SchröderAfDPotsdam-Mittelmark IIDafür gestimmt
    Thomas JungAfDDafür gestimmt
    Andreas GlieseCDUOder-Spree IIDagegen gestimmt
    Mike BischoffSPDUckermark IIDagegen gestimmt
    Sören KosankeSPDPotsdam-Mittelmark IVDagegen gestimmt
    Danny EichelbaumCDUTeltow-Fläming IDagegen gestimmt
    Matthias LoehrDIE LINKECottbus IIDagegen gestimmt
    Isabelle VandreDIE LINKEUckermark III / Oberhavel IVDagegen gestimmt
    Raik NowkaCDUSpree-Neiße IIDagegen gestimmt
    Dr. Dietmar WoidkeSPDSpree-Neiße IDagegen gestimmt
    Dr. Hans-Jürgen ScharfenbergDIE LINKEPotsdam IIDagegen gestimmt
    Helmut BarthelSPDTeltow-Fläming IDagegen gestimmt
    Kathrin DannenbergDIE LINKEDagegen gestimmt
    Anita TackDIE LINKEPotsdam IDagegen gestimmt
    Britta MüllerSPDBarnim IIIDagegen gestimmt
    Henryk WichmannCDUUckermark III / Oberhavel IVDagegen gestimmt
    Dr. Volkmar SchöneburgDIE LINKEDagegen gestimmt
    Björn LüttmannSPDOberhavel IIIDagegen gestimmt
    Gerrit GroßeDIE LINKEOberhavel IIIDagegen gestimmt
    Kristy AugustinCDUMärkisch-Oderland IVDagegen gestimmt
    Andrea JohligeDIE LINKEHavelland IDagegen gestimmt
    Steeven BretzCDUPotsdam IIDagegen gestimmt
    Daniel KurthSPDBarnim IDagegen gestimmt
    Udo FolgartSPDHavelland IDagegen gestimmt
    Axel VogelDIE GRÜNENBarnim IDagegen gestimmt
    Klara GeywitzSPDPotsdam IDagegen gestimmt
    Gordon HoffmannCDUPrignitz IDagegen gestimmt
    Thomas DomresDIE LINKEPrignitz IDagegen gestimmt
    René WilkeDIE LINKEFrankfurt (Oder) IDagegen gestimmt

    Seiten

    Kommentare

    Neuen Kommentar schreiben