kandidatenwatch.de für Hamburg
Über die folgenden Auswahlmöglichkeiten können Sie sich einen Überblick verschaffen, wer sich aus welcher Partei in welchem Wahlkreis in Hamburg bewirbt.
Übersicht über Kandidierende
vorherige
Seite 1  2  ...  14  
Hinnerk Fock
Hinnerk Fock
FDP
Blankenese
52 Fragen, 52 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 3.551
Christa Goetsch
Christa Goetsch
DIE GRÜNEN
Altona
49 Fragen, 44 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 21.831
Dr. Roger Kusch
Dr. Roger Kusch
Kusch
Blankenese
40 Fragen, 40 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 1.354
Verena Häggberg
Verena Häggberg
ÖDP
Altona
33 Fragen, 33 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 892
Christoph de Vries
Christoph de Vries
CDU
Hamburg - Mitte
27 Fragen, 27 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 3.737
Christiane Blömeke
Christiane Blömeke
DIE GRÜNEN
Alstertal - Walddörfer
25 Fragen, 25 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 13.914
Markus Klimke
Markus Klimke
Die PARTEI
Altona
25 Fragen, 24 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 378
Ingo Böttcher
Ingo Böttcher
Einzelbewerber
Billstedt - Wilhelmsburg - Finkenwerder
23 Fragen, 23 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 3.183
Rüdiger Kruse
Rüdiger Kruse
CDU
Lokstedt - Niendorf - Schnelsen
21 Fragen, 21 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 8.510
Christiane Schneider
Christiane Schneider
DIE LINKE
Wandsbek
25 Fragen, 20 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 936, über Liste eingezogen
Vasco Schultz
Vasco Schultz
DIE GRÜNEN
Rahlstedt
20 Fragen, 20 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 2.720
Bernd Christiansen
Bernd Christiansen
DIE LINKE
Lokstedt - Niendorf - Schnelsen
18 Fragen, 18 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 1.965
Farid Müller
Farid Müller
DIE GRÜNEN
Hamburg - Mitte
18 Fragen, 18 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 7.520
Kersten Artus
Kersten Artus
DIE LINKE
Rotherbaum - Harvestehude - Eimsbüttel-Ost
17 Fragen, 17 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 1.533, über Liste eingezogen
Dr. Andreas Dressel
Dr. Andreas Dressel
SPD
Alstertal - Walddörfer
17 Fragen, 17 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 23.131
Kai Voet van Vormizeele
Kai Voet van Vormizeele
CDU
Barmbek - Uhlenhorst - Dulsberg
17 Fragen, 17 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 7.510
Herbert Otten
Herbert Otten
Kusch
Alstertal - Walddörfer
16 Fragen, 16 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 517
Olaf Böttger
Olaf Böttger
CDU
Bramfeld - Farmsen-Berne
16 Fragen, 16 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 6.826
Guy Seidel
Guy Seidel
Kusch
Bergedorf
17 Fragen, 15 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 188
Andy Grote
Andy Grote
SPD
Hamburg - Mitte
14 Fragen, 13 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 8.726
Norbert Hackbusch
Norbert Hackbusch
DIE LINKE
Altona
14 Fragen, 13 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 5.547
Dr. Till Steffen
Dr. Till Steffen
DIE GRÜNEN
Rotherbaum - Harvestehude - Eimsbüttel-Ost
13 Fragen, 13 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 7.819
Dora Heyenn
Dora Heyenn
DIE LINKE
Rahlstedt
20 Fragen, 12 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 2.872, über Liste eingezogen
Rüdiger Rust
Rüdiger Rust
SPD
Lokstedt - Niendorf - Schnelsen
14 Fragen, 12 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 3.899
Dr. Kurt Duwe
Dr. Kurt Duwe
FDP
Harburg
12 Fragen, 12 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 1.936
Britta Ernst
Britta Ernst
SPD
Altona
12 Fragen, 12 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 13.015
Dr. Friederike Föcking
Dr. Friederike Föcking
CDU
Rahlstedt
12 Fragen, 12 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 5.957
Olaf Harms
Olaf Harms
DIE LINKE
Billstedt - Wilhelmsburg - Finkenwerder
20 Fragen, 11 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 1.286
Anja Domres
Anja Domres
SPD
Eppendorf - Winterhude
10 Fragen, 10 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 9.274
Gerlef Gleiss
Gerlef Gleiss
DIE LINKE
Hamburg - Mitte
10 Fragen, 10 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 2.012
Martina Gregersen
Martina Gregersen
DIE GRÜNEN
Eppendorf - Winterhude
10 Fragen, 10 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 6.748
Martina Kaesbach
Martina Kaesbach
FDP
Altona
10 Fragen, 10 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 1.171
Thilo Kleibauer
Thilo Kleibauer
CDU
Alstertal - Walddörfer
10 Fragen, 10 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 15.581
Christian Maaß
Christian Maaß
DIE GRÜNEN
Blankenese
10 Fragen, 10 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 6.385
Bernhard Schillo
Bernhard Schillo
PIRATEN
Altona
10 Fragen, 10 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 1.166
Susanne Egbers
Susanne Egbers
DIE GRÜNEN
Lokstedt - Niendorf - Schnelsen
10 Fragen, 10 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 3.382
Angela Westfehling
Angela Westfehling
FDP
Hamburg - Mitte
9 Fragen, 9 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 662
Michael Westenberger
Michael Westenberger
CDU
Rotherbaum - Harvestehude - Eimsbüttel-Ost
9 Fragen, 8 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 4.067
Joachim Bischoff
Joachim Bischoff
DIE LINKE
Hamburg - Mitte
8 Fragen, 8 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 2.318
Detlef Heinrich
Detlef Heinrich
CDU
Barmbek - Uhlenhorst - Dulsberg
8 Fragen, 8 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 1.228
Otfried Hilbert
Otfried Hilbert
DIE GRÜNEN
Bramfeld - Farmsen-Berne
8 Fragen, 8 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 929
Carsten Rahlf
Carsten Rahlf
Kusch
Barmbek - Uhlenhorst - Dulsberg
8 Fragen, 8 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 295
Klaus-Peter Hesse
Klaus-Peter Hesse
CDU
Fuhlsbüttel - Alsterdorf - Langenhorn
8 Fragen, 8 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 10.524
Gerhard Klee
Gerhard Klee
FDP
Alstertal - Walddörfer
8 Fragen, 8 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 1.007
Carsten Lüdemann
Carsten Lüdemann
CDU
Harburg
8 Fragen, 8 Antworten
Stimmen (Wahlkreis): 7.189
vorherige
Seite 1  2  ...  14