Übersicht über Kandidierende
vorherige
Seite 1  2  ...  8  
Jens Bullerjahn
Jens Bullerjahn
SPD
Eisleben
19 Fragen, 18 Antworten
Wahlergebnis: 28,9%
Lutz Franke
Lutz Franke
FDP
Salzwedel
17 Fragen, 17 Antworten
Wahlergebnis: 7,7%
Jürgen Scharf
Jürgen Scharf
CDU
Magdeburg II
16 Fragen, 16 Antworten
Wahlergebnis: 30,8%
Prof. Dr. Klaus Buchner
Prof. Dr. Klaus Buchner
GUT
Magdeburg III
14 Fragen, 13 Antworten
Wahlergebnis: 1,3%
Rüdiger Erben
Rüdiger Erben
SPD
Hohenmölsen-Weißenfels
13 Fragen, 12 Antworten
Wahlergebnis: 30,7%
André von Grzymala
André von Grzymala
Bündnis Offensive für Sachsen-Anhalt
Nebra
11 Fragen, 11 Antworten
Wahlergebnis: 0,9%
Dieter Steinecke
Dieter Steinecke
CDU
Magdeburg IV
9 Fragen, 9 Antworten
Wahlergebnis: 35,4%
Dr. Gerlinde Kuppe
Dr. Gerlinde Kuppe
SPD
Halle II
12 Fragen, 8 Antworten
Wahlergebnis: 28,1%
Prof. Dr. Karl-Heinz Paqué
Prof. Dr. Karl-Heinz Paqué
FDP
Magdeburg II
11 Fragen, 8 Antworten
Wahlergebnis: 8,5%
Wulf Gallert
Wulf Gallert
DIE LINKE
Haldensleben
9 Fragen, 8 Antworten
Wahlergebnis: 26,0%
Dr. Lydia Hüskens
Dr. Lydia Hüskens
FDP
Magdeburg I
8 Fragen, 8 Antworten
Wahlergebnis: 5,9%
Michael Schmidt
Michael Schmidt
Einzelbewerber
Quedlinburg
8 Fragen, 8 Antworten
Wahlergebnis: 1,2%
Katrin Budde
Katrin Budde
SPD
Magdeburg IV
10 Fragen, 6 Antworten
Wahlergebnis: 24,6%
Andreas Kaluza
Andreas Kaluza
Bündnis Offensive für Sachsen-Anhalt
Halle I
6 Fragen, 6 Antworten
Wahlergebnis: 1,4%
Dr. Uwe-Volkmar Köck
Dr. Uwe-Volkmar Köck
DIE LINKE
Halle I
6 Fragen, 6 Antworten
Wahlergebnis: 34,9%
Dr. Angelika Klein
Dr. Angelika Klein
DIE LINKE
Eisleben
5 Fragen, 5 Antworten
Wahlergebnis: 26,3%
Christoph Matern
Christoph Matern
Bündnis Offensive für Sachsen-Anhalt
Halle IV
5 Fragen, 5 Antworten
Wahlergebnis: 1,7%
Nico Schulz
Nico Schulz
CDU
Havelberg-Osterburg
5 Fragen, 5 Antworten
Wahlergebnis: 41,1%
Peter Wiest
Peter Wiest
Bündnis Offensive für Sachsen-Anhalt
Naumburg
5 Fragen, 5 Antworten
Wahlergebnis: 1,3%
Hendrik Lange
Hendrik Lange
DIE LINKE
Halle II
5 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 25,2%
Harald Henke
Harald Henke
BBW
Eisleben
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 2,3%
Kathleen Schneider
Kathleen Schneider
GUT
Halberstadt
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 1,7%
Dietmar Weihrich
Dietmar Weihrich
DIE GRÜNEN
Halle II
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 6,0%
Matthias Blessinger
Matthias Blessinger
FDP
Halberstadt
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 6,6%
Hugo Boeck
Hugo Boeck
DIE LINKE
Magdeburg IV
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 25,9%
Dr. Walter Elß
Dr. Walter Elß
Bündnis Offensive für Sachsen-Anhalt
Zerbst
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 6,0%
Gerald Grünert
Gerald Grünert
DIE LINKE
Zerbst
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 21,4%
Frank Scheurell
Frank Scheurell
CDU
Wittenberg
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 41,9%
Gerhard Schröder
Gerhard Schröder
AGFG
Magdeburg IV
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 1,8%
Dr. Fred Walkow
Dr. Fred Walkow
SPD
Wolfen
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 24,1%
Dr. Ralf-Peter Weber
Dr. Ralf-Peter Weber
DIE GRÜNEN
Dessau
4 Fragen, 4 Antworten
Wahlergebnis: 4,7%
Frauke Weiß
Frauke Weiß
CDU
Halberstadt
8 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 36,1%
Inés Brock
Inés Brock
DIE GRÜNEN
Halle IV
5 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 4,7%
Thomas Felke
Thomas Felke
SPD
Halle I
5 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 25,3%
Monika Beate Kuske
Monika Beate Kuske
MLPD
Magdeburg II
4 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 0,7%
Harry Lienau
Harry Lienau
CDU
Hohenmölsen-Weißenfels
4 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 30,4%
Frank Lüngen
Frank Lüngen
FDP
Zerbst
4 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 6,4%
Marco Tullner
Marco Tullner
CDU
Halle II
4 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 30,4%
Ralf Bergmann
Ralf Bergmann
SPD
Havelberg-Osterburg
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 20,8%
Heiner Friedrich List
Heiner Friedrich List
Bündnis Offensive für Sachsen-Anhalt
Wittenberg
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 1,9%
Dr. Christoph Kaatz
Dr. Christoph Kaatz
DIE GRÜNEN
Zerbst
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 5,6%
Jürgen Barth
Jürgen Barth
SPD
Gardelegen-Klötze
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 25,1%
Marcus Faber
Marcus Faber
FDP
Stendal
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 5,2%
Petra Grimm-Benne
Petra Grimm-Benne
SPD
Schönebeck
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 20,7%
Hans-Joachim Mewes
Hans-Joachim Mewes
DIE LINKE
Magdeburg I
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 30,5%
vorherige
Seite 1  2  ...  8