Übersicht über Kandidierende
Seite 1  2  3  ...  13  
Gabriele Heinen-Kljajic
Gabriele Heinen-Kljajic
DIE GRÜNEN
Braunschweig-Nord
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 16,4%
Heidemarie Mundlos
Heidemarie Mundlos
CDU
Braunschweig-West
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 34,7%
Thomas Sokolowski
Thomas Sokolowski
PIRATEN
Hannover-Linden
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 3,4%
Dinah Valerie Stollwerck-Bauer
Dinah Valerie Stollwerck-Bauer
CDU
Göttingen / Münden
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 34,1%
Dirk Toepffer
Dirk Toepffer
CDU
Hannover-Döhren
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 41,8%
Elke Twesten
Elke Twesten
DIE GRÜNEN
Rotenburg
3 Fragen, 3 Antworten
Wahlergebnis: 11,6%
Axel Beierlein
Axel Beierlein
PIRATEN
Celle
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 2,1%
Christoph Bratmann
Christoph Bratmann
SPD
Braunschweig-West
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 41,1%
Dr. Dörte Liebetruth
Dr. Dörte Liebetruth
SPD
Verden
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 39,6%
Michèl Pauly
Michèl Pauly
DIE LINKE
Lüneburg
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 3,7%
Matthias Stoll
Matthias Stoll
PIRATEN
Gifhorn-Nord / Wolfsburg
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 2,0%
Ulrich Watermann
Ulrich Watermann
SPD
Bad Pyrmont
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 39,1%
Hannes Amelung
Hannes Amelung
PIRATEN
Hannover-Buchholz
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 1,9%
Andreas Bodtke
Andreas Bodtke
FDP
Diepholz
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 5,8%
Dirk Bohlen
Dirk Bohlen
DIE GRÜNEN
Wittmund / Inseln
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 8,2%
Friedrich Bohm
Friedrich Bohm
PIRATEN
Walsrode
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 1,6%
Kathrein Bönsch
Kathrein Bönsch
FDP
Hameln / Rinteln
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 3,1%
Ralf Borngräber
Ralf Borngräber
SPD
Rotenburg
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 35,1%
Thomas Brüninghoff
Thomas Brüninghoff
FDP
Grafschaft Bentheim
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 3,1%
Reiner Budnick
Reiner Budnick
PIRATEN
Hannover-Mitte
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 2,8%
Margret Duensing
Margret Duensing
FDP
Duderstadt
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 2,3%
Christian Dürr
Christian Dürr
FDP
Oldenburg-Land
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 6,0%
Petra Emmerich-Kopatsch
Petra Emmerich-Kopatsch
SPD
Seesen
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 41,3%
Dr. Eckhard Fascher
Dr. Eckhard Fascher
DIE LINKE
Duderstadt
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 2,2%
Constantin Grosch
Constantin Grosch
PIRATEN
Hameln / Rinteln
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 2,2%
Karsten Heineking
Karsten Heineking
CDU
Nienburg / Schaumburg
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 47,8%
Stephan Heinicke
Stephan Heinicke
PIRATEN
Melle
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 2,0%
Falk Hensel
Falk Hensel
SPD
Wolfenbüttel-Nord
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 37,2%
Marc Herrmann
Marc Herrmann
PIRATEN
Hannover-Döhren
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 2,1%
Michael Höntsch
Michael Höntsch
SPD
Hannover-Mitte
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 43,7%
Georgia Jeschke
Georgia Jeschke
CDU
Hannover-Linden
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 23,4%
Olaf Klaukien
Olaf Klaukien
CDU
Oldenburg-Mitte / Süd
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 29,1%
Benjamin Koch-Böhnke
Benjamin Koch-Böhnke
DIE LINKE
Buxtehude
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 2,2%
Michael König
Michael König
NEIN!
Buxtehude
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 0,3%
Ina Korter
Ina Korter
DIE GRÜNEN
Wesermarsch
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 12,2%
Jürgen Krogmann
Jürgen Krogmann
SPD
Oldenburg-Nord / West
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 40,3%
Dr. Silke Lesemann
Dr. Silke Lesemann
SPD
Laatzen
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 42,9%
Helge Limburg
Helge Limburg
DIE GRÜNEN
Nienburg-Nord
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 9,9%
Editha Lorberg
Editha Lorberg
CDU
Garbsen / Wedemark
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 41,6%
Holger Mertins
Holger Mertins
FDP
Elbe
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 4,1%
Rüdiger Pfeilsticker
Rüdiger Pfeilsticker
PIRATEN
Garbsen / Wedemark
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 2,0%
Johannes Rieder
Johannes Rieder
PIRATEN
Göttingen / Münden
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 1,7%
Kerstin Rudek
Kerstin Rudek
DIE LINKE
Elbe
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 5,3%
Jürgen Schöpping
Jürgen Schöpping
PIRATEN
Grafschaft Bentheim
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 1,5%
Uwe Schwarz
Uwe Schwarz
SPD
Einbeck
2 Fragen, 2 Antworten
Wahlergebnis: 44,0%
Seite 1  2  3  ...  13