Willkommen auf abgeordnetenwatch.de für die Bürgerschaft!
Auf abgeordnetenwatch.de können Sie alle 121 Abgeordneten der Hamburgischen Bürgerschaft öffentlich befragen. Im Archiv sind auch ältere Aussagen der Politikerinnen und Politiker aus der Wahlperiode 2004-2008 und aus dem Wahlkampf 2008 nachzulesen.
Übersicht über Abgeordnete
vorherige
Seite 1  2  3  
Farid Müller
Farid Müller
DIE GRÜNEN
Hamburg - Mitte
54 Fragen, 54 Antworten
Jens Kerstan
Jens Kerstan
DIE GRÜNEN
Bergedorf
42 Fragen, 41 Antworten
Frank Schira
Frank Schira
CDU
Alstertal - Walddörfer
37 Fragen, 37 Antworten
Martina Gregersen
Martina Gregersen
DIE GRÜNEN
Eppendorf - Winterhude
35 Fragen, 33 Antworten
Michael Gwosdz
Michael Gwosdz
DIE GRÜNEN
Blankenese
33 Fragen, 32 Antworten
Michael Neumann
Michael Neumann
SPD
Landesliste
30 Fragen, 29 Antworten
Klaus-Peter Hesse
Klaus-Peter Hesse
CDU
Fuhlsbüttel - Alsterdorf - Langenhorn
24 Fragen, 24 Antworten
Ties Rabe
Ties Rabe
SPD
Bergedorf
24 Fragen, 24 Antworten
Christiane Blömeke
Christiane Blömeke
DIE GRÜNEN
Alstertal - Walddörfer
23 Fragen, 23 Antworten
Karl-Heinz Warnholz
Karl-Heinz Warnholz
CDU
Rahlstedt
21 Fragen, 20 Antworten
Christiane Schneider
Christiane Schneider
DIE LINKE
Wandsbek
20 Fragen, 18 Antworten
Robert Heinemann
Robert Heinemann
CDU
Landesliste
18 Fragen, 18 Antworten
Horst Becker
Horst Becker
DIE GRÜNEN
Stellingen - Eimsbüttel-West
16 Fragen, 16 Antworten
Marino Freistedt
Marino Freistedt
CDU
Alstertal - Walddörfer
16 Fragen, 13 Antworten
Joachim Bischoff
Joachim Bischoff
DIE LINKE
Hamburg - Mitte
13 Fragen, 13 Antworten
Ekkehart Wersich
Ekkehart Wersich
CDU
Eppendorf - Winterhude
13 Fragen, 13 Antworten
Dr. Andreas Dressel
Dr. Andreas Dressel
SPD
Alstertal - Walddörfer
12 Fragen, 12 Antworten
Olaf Böttger
Olaf Böttger
CDU
Bramfeld - Farmsen-Berne
12 Fragen, 12 Antworten
Ksenija Bekeris
Ksenija Bekeris
SPD
Barmbek - Uhlenhorst - Dulsberg
12 Fragen, 11 Antworten
Ole Thorben Buschhüter
Ole Thorben Buschhüter
SPD
Rahlstedt
11 Fragen, 11 Antworten
Ingo Egloff
Ingo Egloff
SPD
Bramfeld - Farmsen-Berne
11 Fragen, 11 Antworten
Egbert von Frankenberg
Egbert von Frankenberg
CDU
Landesliste
11 Fragen, 11 Antworten
Jan Balcke
Jan Balcke
SPD
Wandsbek
11 Fragen, 10 Antworten
Andy Grote
Andy Grote
SPD
Hamburg - Mitte
10 Fragen, 10 Antworten
Dr. Lutz Mohaupt
Dr. Lutz Mohaupt
CDU
Landesliste
9 Fragen, 9 Antworten
Antje Möller
Antje Möller
DIE GRÜNEN
Lokstedt - Niendorf - Schnelsen
18 Fragen, 8 Antworten
Wolfgang Beuß
Wolfgang Beuß
CDU
Eppendorf - Winterhude
9 Fragen, 8 Antworten
Dora Heyenn
Dora Heyenn
DIE LINKE
Rahlstedt
8 Fragen, 8 Antworten
Harald Krüger
Harald Krüger
CDU
Landesliste
8 Fragen, 7 Antworten
Kai Voet van Vormizeele
Kai Voet van Vormizeele
CDU
Barmbek - Uhlenhorst - Dulsberg
10 Fragen, 6 Antworten
Anja Domres
Anja Domres
SPD
Eppendorf - Winterhude
6 Fragen, 6 Antworten
Wolfhard Ploog
Wolfhard Ploog
CDU
Altona
6 Fragen, 6 Antworten
Heiko Hecht
Heiko Hecht
CDU
Billstedt - Wilhelmsburg - Finkenwerder
10 Fragen, 5 Antworten
Carola Veit
Carola Veit
SPD
Landesliste
7 Fragen, 5 Antworten
Dr. Friederike Föcking
Dr. Friederike Föcking
CDU
Rahlstedt
5 Fragen, 5 Antworten
Martina Koeppen
Martina Koeppen
SPD
Stellingen - Eimsbüttel-West
5 Fragen, 5 Antworten
Dr. Christel Oldenburg
Dr. Christel Oldenburg
SPD
Bergedorf
5 Fragen, 5 Antworten
Andreas Waldowsky
Andreas Waldowsky
DIE GRÜNEN
Fuhlsbüttel - Alsterdorf - Langenhorn
5 Fragen, 5 Antworten
Dr. Martin Schäfer
Dr. Martin Schäfer
SPD
Rotherbaum - Harvestehude - Eimsbüttel-Ost
8 Fragen, 4 Antworten
Gabriele Dobusch
Gabriele Dobusch
SPD
Altona
7 Fragen, 4 Antworten
Jana Schiedek
Jana Schiedek
SPD
Hamburg - Mitte
7 Fragen, 4 Antworten
Bernd Capeletti
Bernd Capeletti
CDU
Bergedorf
6 Fragen, 4 Antworten
Thomas Böwer
Thomas Böwer
SPD
Lokstedt - Niendorf - Schnelsen
5 Fragen, 4 Antworten
Sören Schumacher
Sören Schumacher
SPD
Harburg
5 Fragen, 4 Antworten
Elke Thomas
Elke Thomas
CDU
Bergedorf
5 Fragen, 4 Antworten
vorherige
Seite 1  2  3